Личный опыт

«Ушла от мужа, который с 16 лет употребляет наркотики. Как пережить развод?»
«Я вышла замуж в 2019 году, любили друг друга страшно, но, как оказалось, наркотики у мужчины с 16 лет так и остались на первом месте...»
17 АВГ 2021 04:00
«Мать против того, чтобы я жил с женщиной на 10 лет старше»
«Мне почти 30 лет, а моей женщине недавно исполнилось 40... Мать настроена против нее, хотя тоже ее давно знает. И всякий раз, когда мне стоит заговорить, что я хочу с ней жить, мама закатывает истерики и бросается в слезы. Заявляет, что это человек не моего круга, что она старше, что у нее скоро климакс...»
17 АВГ 2021 01:00
«Муж ушел, но предложил сохранить дружбу, а я хочу вернуть его в семью»
«Муж ушел из-за частых скандалов. После ухода через полтора месяца начал общаться с девушкой, говорит, что пока ничего серьезного — просто хорошая девчонка. При этом он периодически звонит дочери, спрашивает у нее, как у меня дела, приезжает...»
16 АВГ 2021 15:30

«Мужчина мечты узнал, сколько у меня было партнеров, и расстался со мной»
«Общаясь с этим мужчиной, я понимала: он тот, с кем я хотела бы строить семью. Он был разведен. Рассказал мне про свою жизненную позицию и принципы, мне все понравилось. Но заявил, что у него в компании не приветствуется, когда у девушки много сексуальных партнеров. Я хотела скрыть правду и сказала, что у меня было двое...»
15 АВГ 2021 14:00
«Подруга перестала со мной общаться, так как я отказала ей в помощи»
«Моя теперь уже бывшая подруга находилась в трудной ситуации: развелась с мужем, и он не платил алименты, поэтому она работала на двух работах и оплачивала (точнее, не оплачивала) кредит. Я, когда-то тоже побывав в сложном положении, всегда старалась ей помочь...»
15 АВГ 2021 01:00
«Между нами все кончено, я женюсь»
Соня — одинокая женщина, разведенная жена. Из последних сил вырастила дочь, дала ей образование. Дочь тут же вышла замуж и быстро вошла в семью мужа, прижилась там. И вот эта женщина чуть ли не первый раз в жизни поехала отдыхать.

«Испытываю чувство вины, когда пытаюсь отстаивать личные границы»
«Подскажите алгоритм выхода из чувства вины. Например, когда осмеливаешься обозначить свою позицию, свои границы, но этим доставляешь эмоциональные неудобства другому человеку...»
14 АВГ 2021 09:00
«Отец постоянно меня упрекает. Как наладить наши отношения?»
«Раньше мы с отцом очень хорошо беседовали, я ему мог рассказать все — и о проблемах, и об успехах. А сейчас он начал меня постоянно упрекать, говорить, что во всех моих неудачах виноваты телефон и интернет...»
14 АВГ 2021 04:00
«Муж-алкоголик пропивает все деньги, бьет меня и издевается над сыном»
«Я вышла замуж в 17 лет, мужу было 16, в этом возрасте мы стали родителями сына — сейчас ему 9. А в прошлом году родился еще один сын. Поначалу все было хорошо, нас, конечно, содержали родители, потом муж пошел в армию, отслужил два года, а когда пришел, устроился работать в полицию...»
13 АВГ 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты