Личный опыт

«Ненавижу собственного брата — он грубит и лицемерит. Как исправить ситуацию?»
«Не так давно у меня появилась проблема — отвращение и ненависть к брату. Все началось два-три года назад. До этого у нас были обычные отношения сестры и брата, как в любой нормальной семье. Он был милым и добрым ребенком, я любила его, и мне нравилось проводить с ним время...»
10 АВГ 2021 01:00
«Родители запрещают мне заниматься любимым делом, но я не могу принять себя без него»
«Нас в семье четверо: мама, папа, моя старшая сестра и я. Лет до 12-13 у меня с сестрой отношения были достаточно странные, мы плохо понимали друг друга. Сейчас мы с ней общаемся хорошо, однако вот отношения с родителями стали хуже некуда — мама с папой вечно требуют от меня то, чего я не хочу...»
09 АВГ 2021 15:30
«Моя девушка узнала, что я втихаря общался с бывшей...»
«С девушкой живем вместе год, до этого около года просто дружили. Так уж получилось, что я о многих моих прошлых похождениях рассказывал чуть ли не в подробностях, в некоторых ситуациях даже спрашивал совета с женской точки зрения. Теперь же она видит, что я постоянно думаю об этом прошлом и о бывших. Считает, что в наших отношениях не хватает того, что было у меня с теми девушками...»
09 АВГ 2021 04:00

«В 63 года мама встречается с молодыми мужчинами. Как мне к этому относиться?»
Мы желаем своим родителям счастья. Но как быть, если их желания неожиданно входят в противоречие с нашими представлениями о том, что для них правильно? Героине, несмотря на близкие отношения с матерью, трудно согласиться с ее выбором. Историю комментирует гештальт-терапевт.
08 АВГ 2021 19:00
«Мать избаловала мою сестру, не может с ней справиться и вмешивает меня»
«У мамы две дочери. Мне 35 лет, есть муж и двое сыновей. Сестре 18. Поздний ребенок. Сильно избалована. Учиться не хочет, работать тоже. По дому ничего не делает и не умеет этого. С матерью постоянно ругается, а когда мама начинает спокойно с ней разговаривать о дальнейших планах, устраивает истерики. Ревет в три ручья, что мать на нее давит...»
08 АВГ 2021 15:30
«Что я узнала за год материнства»
Сегодня женщины откровеннее рассказывают о своем опыте материнства, чем 10-20 лет назад. Журналистка рассказывает о том, чему ее научил первый год в роли матери близнецов.

«Взрослый сын ненавидит моего второго мужа»
«Мне 47 лет, и у меня два взрослых сына — 26 и 20. С первым мужем мы плохо разошлись после 20 лет совместной жизни. Он бил и оскорблял и меня, и детей. Через какое-то время я встретила мужчину, мы решили жить вместе. Младший сын живет со мной и хорошо принял моего второго супруга. А вот старший сын (он живет отдельно от нас) не принимает...»
07 АВГ 2021 04:00
«У нас прекрасные отношения, но он до сих пор не признался в любви»
«Моему парню 26. У нас прекрасные отношения уже четыре месяца, два из которых мы все время, кроме работы, проводим вместе. Я уже чувствую, что хочу признаться в любви, но из-за прошлых неприятных отношений, где я любила больше, чем любили меня, я зареклась не признаваться в любви первой...»
07 АВГ 2021 01:00
«Хочется морально раздавить мужа-манипулятора»
«В браке 17 лет, двое сыновей — 16 и 5 лет. У мужа довольно тяжелый характер, есть склонность к манипулятивному поведению. Поняла это не сразу, много нервов потратила — было и обесценивание, и стремление вызвать у меня чувство вины, и многое другое...»
06 АВГ 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты