Личный опыт

Семь фраз, которые не стоит говорить одиноким подругам
Распространенный стереотип: быть одной плохо, а значит, если вы расстались с мужчиной, нужно срочно искать нового. Такой совет любят давать друг другу женщины, однако он далек от реальной поддержки. Какие фразы вряд ли помогут подруге, недавно пережившей расставание?
«Парень обиделся из-за того, что я сделала ему подарок на день рождения»
Далеко не у всех подарок ассоциируется с чем-то приятным: кто-то в момент вручения начинает переживать, что не заслуживает его, а другой видит в презенте своего рода ярмо — обязательство отплатить дарителю тем же. В похожей ситуации оказалась наша героиня: ее парень не только не обрадовался подарку, но и обвинил ее в меркантильности.
01 АВГ 2021 16:57
«Считаю себя бездарным работником»
«Работаю учителем истории и обществознания. В педагогику попала по инерции, исторический выбрала, «лишь бы поступить». В итоге у меня выгорание, работаю через силу. Себя уже ненавижу, так как считаю, что занимаю чужое место...»
01 АВГ 2021 15:30

Почему я говорю «нет» любви
Многие мужчины не спешат связать себя узами не только брака, но и сколько-либо серьезных отношений. Как они объясняют свое одиночество? Герой этой истории представим нам откровенный мужской взгляд на отношения. Коротко и без сантиментов. Или это был откровенный мальчишеский взгляд?
«Подруги дают непрошеные советы, а я хочу простой поддержки»
«Я дружила с человеком долгих 27 лет. Мы прошли многое, но еще в школьные годы было понятно, кто из нас к чему стремится в дружбе...»
31 ИЮЛЯ 2021 04:00
18+
«Люблю мужа как человека, но не люблю и не хочу как мужчину»
«Мы с мужем вместе уже 18 лет. Воспитываем двоих детей. Он очень порядочный и любящий муж и отец. Однолюб. Много работает и старается, чтобы у всех все было. Но с сексом у нас изначально были проблемы...»
31 ИЮЛЯ 2021 01:00

«Дочь-подросток не принимает моего партнера»
«Моей дочери 17 лет, и она крайне грубо общается с моим партнером, когда он к нам приходит. Я встречаюсь с ним всего девять месяцев, но знакомы мы уже десять лет — он вдовец, его жена (которая умерла три года назад) была моей подругой. Я пять лет в разводе...»
«У нас с партнером хорошие отношения, но я никогда не была в него влюблена»
«Часто в психологических статьях читаю о том, что со временем чувства в паре охлаждаются и задача партнеров в таком случае — перейти к «зрелой любви». К влюбленности, как кажется, у психологов довольно скептическое отношение...»
30 ИЮЛЯ 2021 01:00
Детская порция вместо взрослой: отчим заставлял всю семью экономить на еде
Вы наверняка встречали людей, которые покупают продукты только по акции. Или ходят лишь в те рестораны, где есть «счастливые часы». Можно понять бережное отношение к деньгам, но не тогда, когда оно превращается в скупость — и приносит дискомфорт окружающим. Многие, как и наша героиня, такое отношение к себе терпеть не станут.
29 ИЮЛЯ 2021 17:05
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты