Статьи

Хотим ли мы быть свободными на самом деле?
Мало кто станет спорить с тем, что свобода лучше несвободы. Однако на деле многие из нас готовы пожертвовать ею ради спокойствия, комфорта, традиций. Так что такое истинная свобода и нужна ли она нам?
«С меня хватит!»: 3 занятия, от которых стоит отказаться прямо сейчас
Чтобы изменить жизнь к лучшему, нам рекомендуют завести полезные привычки. Но какую пользу мы получим, если избавимся от трех вредных пристрастий?
19 МАЯ 2021 10:00
Как установить личные границы в рабочих отношениях
В деловых отношениях границы не менее важны, чем в личных. Они показывают окружающим, чего от нас ожидать и что мы считаем допустимым или недопустимым. Психотерапевт рассказывает о том, как их правильно устанавливать.

Освободиться от чувства вины
Ребенок чувствует себя плохим, служащий – некомпетентным, мать – неуспешной… Поняв, почему мы себя обвиняем, можно найти верные стратегии, чтобы больше не страдать и расстаться с чувством вины. Если не навсегда, то на долгое время.
Как развить «мышление изобилия»
Все мы хотим от жизни большего. Больше денег или здоровья, успеха или славы, друзей, времени, свободы — каждый чего-то своего. Однако способ получить это «свое» для всех один. Для начала надо открыться самой возможности получить желаемое.
18 МАЯ 2021 10:00
9 типов пар, которые не продержатся вместе
Опытные психологи и эксперты в области отношений уже на первой встрече отмечают то, что поможет паре не сойти с дистанции или, наоборот, повышает риск развода. Прислушаемся к их наблюдениям.

Семейное наследие: как отделить свои чувства от чужих
Мы постоянно их испытываем. Каждый день, минуту, иногда даже секунду. Любое впечатление — и даже их отсутствие — сопровождается нашей реакцией. Чувства приходят и уходят, но также оставляют в нас след, иногда очень глубокий. Мы не сможем разобраться в себе, не разобравшись в них.
17 МАЯ 2021 14:00
Как защитить себя от губительного воздействия стресса
Кратковременный стресс способен мобилизовать ресурсы организма и сделать нас здоровее, а долговременный — спровоцировать переход любой болезни в хроническую форму. И обилие информации, а также постоянный контакт с гаджетами этому способствуют. Как защитить себя и свое здоровье?
17 МАЯ 2021 12:00
Почему хорошим парням не везет в любви?
Они всегда готовы прийти на помощь, утешить или дать совет. Они помнят дату вашего рождения и отчество вашей мамы. Они самые добрые мужчины, которых вы знаете, но почему-то вы не спешите заводить с ними отношения. В чем же дело? Объясняют психологи.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты