Статьи

Можно ли выдавать права на вождение с 16 лет: мнение психолога
Некоторые в этом возрасте уже работают, живут отдельно от родителей. Но по нашим законам не имеют права водить машину. Готовы ли они сесть за руль? Об этом мы поговорили с психологом Юлией Щукиной.
15 СЕНТ 2020 19:00
18+
Когда тело молчит
Отказ от физической любви — всегда ли этот путь ведет к телесному и душевному дискомфорту? Женщины, добровольно прекратившие сексуальные контакты, делятся опытом.
Тайны, яды и немного психологии: жизнь и книги Агаты Кристи
Она говорила, что придумывала свои сюжеты за вязанием и во время путешествий. Ее главные герои — эксцентричный бельгийский сыщик и скромная английская пожилая леди — кажутся уже не литературными персонажами, а реальными историческими личностями. Вспомним главные факты из жизни великой писательницы в день ее 130-летия.
15 СЕНТ 2020 10:00

10 мифов о пышных женщинах
Современное общество до сих пор неодобрительно смотрит на лишний вес. Худые и более-менее стройные люди дружно стыдят полных — особенно женщин, и берутся рассуждать, почему им надо сбросить лишний вес и как это сделать. Между тем многие даже не подозревают, что их мнение сформировано под влиянием стереотипов.
13 СЕНТ 2020 10:00
«Просто прекрати»: как избавиться от навязчивых мыслей
Навязчивые ритуалы подчас делают нашу жизнь сложной и непредсказуемой. Как избавиться от голоса, диктующего нам, сколько раз нужно мыть руки и проверять, выключен ли утюг?
12 СЕНТ 2020 19:00
Как сделать свидания более осознанными: 5 советов
Поиск партнера — дело непростое. Начиная с кем-то сближаться, важно понимать, что это за человек, подходите ли вы друг другу. Проявив внимание к своим чувствам, можно сделать встречи максимально эффективными и собрать больше необходимой вам информации.
12 СЕНТ 2020 12:00

«Мама, познакомься…»: неподходящие избранники наших детей
Истории, когда умница-красавица приводит в дом «чудовище» в татуировках и пирсинге, хороши для анекдотов и киносценариев. В реальной жизни все бывает несколько тоньше и сложнее. Так что же делать, если ваша «деточка» знакомит вас с тем, кто ей или ему совершенно не подходит? Истории читателей комментирует эксперт.
11 СЕНТ 2020 10:00
6 опасностей психотерапии в социальных сетях
Страницы психологов и коучей в «Инстаграме» пользуются большой популярностью у подписчиков. Рекомендации по улучшению уровня жизни и психодиагностические тесты набирают тысячи лайков. Может ли социальная сеть стать полезным источником информации? Или это легкомысленный и потенциально опасный подход к психотерапии?
Как успешные люди расставляют приоритеты?
Использовать возможности по максимуму даже в сложной ситуации — главная черта успешных людей. Они умеют видеть путь для роста, умеют рисковать, но кроме того, они отлично расставляют приоритеты. Как отличить успешное вложение сил и времени от бессмысленного «почему бы нет»?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты