Статьи

Почему мы читаем негативные комментарии
Часто ли, посмотрев видео на YouTube или дочитав чей-то пост, вы прокручиваете экран вниз, чтобы увидеть негативные комментарии? Многие делают это постоянно, особенно если тема поста вызывает жаркую дискуссию. Что стоит за этим странным желанием?
07 СЕНТ 2020 12:00
Идти ли на похороны?
Этот вопрос мог задавать себе каждый из нас, но мало кто решался произнести подобное вслух. Но зачем мы вообще ходим на похороны? Что нас ждет, если мы не появимся там? И стоит ли вести детей на траурные мероприятия?
07 СЕНТ 2020 10:00
7 ключей, чтобы найти цель в жизни
Социального психолога и преподавателя Стэнфордского университета Майкла Рэя называют самым креативным человеком Кремниевой долины. В книге «Высшая цель» он дает несколько нетривиальных советов, которые помогут определиться со смыслом жизни.

Как понять свои сексуальные желания: советы экспертов
Иногда мы сами не до конца понимаем, что нас действительно возбуждает. Партнер спрашивает, какую фантазию мы хотели бы воплотить, а мы даже не находим, что ответить.
05 СЕНТ 2020 21:00
Хотите перестать тратить время впустую — научитесь говорить «нет»
У вас бывает ощущение, что день прошел совершенно зря? Вроде что-то делали, постоянно были заняты, а результата никакого… Чаще всего так бывает по двум причинам: либо вы слишком много на себя взвалили, либо другие попросту крадут ваше время. Иными словами, вы, скорее всего, не умеете говорить «нет». Вот как можно этому научиться.
05 СЕНТ 2020 12:00
Сила взгляда
«Прочесть в глазах», «заглянуть в душу», «согреть», «преобразить» или даже «уничтожить взглядом»... Наш язык многократно подтверждает власть взгляда — нашего и того, каким другие смотрят на нас.

3 схожих симптома пограничного расстройства личности и ПТСР
Жертвам насилия в некоторых случаях могут ставить диагноз «посттравматическое стрессовое расстройство личности». Но его симптомы иногда напоминают проявления другого психического заболевания — пограничного расстройства. В чем их схожесть и как их различить, объясняем на примере одного случая из практики психиатра.
04 СЕНТ 2020 10:00
5 способов черпать вдохновение
Вдохновение — состояние внутреннего подъема, прилива энергии и сил, которые помогают начать новое или продолжить то, что уже начато. Если вы чувствуете вдохновение, новые идеи приходят в разы легче. Если же оно покидает вас на полпути, важно его сохранить. Вот несколько способов, которые помогут.
Как ужиться с неидеальным собой
Мы так часто слышим, что нужно принимать себя, что уже забываем, зачем. Иногда это кажется модой, такой же, как стройность и здоровый образ жизни. Надо ли любить свои недостатки, особенно если это удается с трудом?
03 СЕНТ 2020 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты