Статьи

Я откладываю отход ко сну
Многие из нас, даже не будучи «совами» и не страдая бессонницей, регулярно ложатся далеко за полночь. Мы находим себе тысячу дел, прежде чем лечь спать, а утром корим себя за слишком поздний отбой. Чем объяснить такую привычку и как ее изменить?
Путь Красной Шапочки: депрессия как целительная сила
Депрессия считается заболеванием. Но можно ли увидеть в ней одновременно и путь «излечения»? По мнению автора книги «Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила» — да. И помогут нам в этом хорошо знакомые сюжеты, на которые полезно и крайне интересно будет взглянуть под новым углом.
02 ОКТ 2020 19:00
Периоды детского развития: младенчество
Ваш новорожденный плачет, и вы не знаете почему? Или вчерашний «зайка»-трехлетка устраивает скандал в магазине? Сын-второклассник принес первую двойку? Дочь-подросток внезапно сделала пирсинг? В помощь родителям мы публикуем цикл статей по возрастной психологии.
02 ОКТ 2020 14:00

Как понять, что вы несчастливы в браке: 11 признаков
Большинство пар слишком поздно замечает, что их брак дал трещину. Семейные консультанты и лайф-коуч рассказывают, на какие признаки и тревожные сигналы стоит обращать внимание, пока все еще можно исправить.
Не наступать на грабли: 7 неверных мотивов для отношений
По каким причинам вы начинаете новые отношения? Зачем регистрируетесь на сайте знакомств? Почему пока не удалось построить счастливое партнерство? Как и во всем, здесь имеет значение мотивация.
Куда уходит бодрость?
Вымотанные, разбитые, выжатые как лимон, сонные как осенняя муха… В это время года мы чувствуем себя изможденными. Что поможет аккумулировать свои силы? Секс, считают одни эксперты. Защита от «энергетических вампиров», убеждены другие. Смех, утверждают практики йоги смеха. Выбрать подходящий способ помогут статьи октябрьского номера журнала Psychologies.
30 СЕНТ 2020 14:00

Школа далеко, школа рядом: плюсы и минусы удаленного обучения
Что важнее купить для учебы, набор тетрадей или качественный планшет? Мы не знаем ответа на этот вопрос. Но уверены: дистанционное образование будет развиваться. А значит, уроки прошлого школьного года еще пригодятся.
28 СЕНТ 2020 10:00
Психологическая устойчивость: что дает нам силы переживать трудности?
Способность возродиться после драмы, приспосабливаться к жизненным испытаниям – именно это мы называем психологической устойчивостью. Вот история понятия, которое несет надежду.
27 СЕНТ 2020 19:00
Материнство раннее и позднее: в чем разница?
Что лучше: родить в юности или завести ребенка в зрелом возрасте? Наши читательницы делятся мнениями.
27 СЕНТ 2020 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты