Статьи

Секс... после перерыва
Пауза в сексуальных отношениях может длиться месяцы и годы. Открывая для себя заново физическую близость, трудно справиться с волнением и тревогой. Истории тех, кто перешагнул свои страхи, и советы, как с ними совладать.
7 особенностей людей, которые любят жизнь
Вам часто встречаются счастливые люди — по-настоящему счастливые? Увы. Текущая ситуация подкосила многих — выбила почву из-под ног, повысила уровень тревожности, усилила страх перед завтрашним днем. И все же те, кто прямо сейчас доволен своей жизнью, совсем рядом, среди нас. И вот что отличает их от остальных.
20 АВГ 2020 19:00
Режим энергосбережения: как позволить себе расслабиться без чувства вины
Выходные пролетели, а вы не успели отдохнуть? Вроде бы и прогулялись, и кино посмотрели, и домашние дела переделали — но этого мало, чтобы восстановиться. Таков «побочный эффект» современного ритма жизни. Наша читательница делится своей историей, а психолог комментирует ее и дает полезные рекомендации по практике ничегонеделания.
20 АВГ 2020 12:00

5 отталкивающих стратегий, которые используют ревнивцы
Ревность заставляет нас искать улики, контролировать любимого человека, говорить гадости про соперника. Но эти и подобные методы не идут на пользу отношениям, а лишь увеличивают пропасть между партнерами.
19 АВГ 2020 14:00
18+
Секс: источник жизненной силы
Увеличить свою жизненную силу, укрепить здоровье и даже исцелить болезни нам помогают занятия сексом. О том, как верно использовать энергию сексуального наслаждения, рассказывает даосский учитель Мантэк Чиа.
Развиваем творческие способности ребенка: как выбрать верный путь?
Так хочется разглядеть в своем ребенке искру гениальности. Может, он вырастет великим художником, а может — музыкантом? Как же помочь ему обнаружить и развить свои таланты и при этом не отбить естественную тягу к обучению?
18 АВГ 2020 12:00

Как мы с мужем делили квартиру, или Зачем в паспорте штамп
Сторонники и противники регистрации брака приводят свои аргументы, а история нашей героини показывает, в какую неприятную ситуацию можно попасть, если не позаботиться о своих правах, даже если планируешь встретить с партнером старость. Какие плюсы дает штамп в паспорте, всегда ли он нужен и в нем ли вообще дело?
16 АВГ 2020 14:00
Скалолазание — особенный спорт для особенных детей
Есть дети, которым непросто даются каждый шаг и каждое слово. Казалось бы, какой там спорт, когда даже бытовые задачи для них сложны. Но и они могут начать лазать. Скалолазание доступно и полезно всем — и большим, и маленьким, и очень особенным детям. О нюансах и плюсах таких тренировок поговорим с тренером Владимиром Паном и детским психологом Екатериной Хомутовой.
15 АВГ 2020 19:00
Природа влечения: все происходит у нас в голове
Психоаналитики и нейрофизиологи сходятся в одном: все происходит в нашем мозге. Последние исследования подтверждают, что именно он управляет нашим либидо.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты