Личный опыт

«Боюсь отправлять ребенка в лагерь»
«Представьте себя на месте ребенка: вы бы хотели, чтобы мама буквально умирала от страха за вас?» — спрашивает семейный психолог Людмила Петрановская. И размышляет о том, как справиться с тревогой.
18 АВГ 2010 10:00
«Признать свою боль, чтобы ее усмирить»
Эта женщина буквально дышит спокойствием. Хотя несколько лет назад ей пришлось пережить невыносимое – самоубийство 24-летнего сына. Значит, душевный мир возможен даже после такого? Литта Бассет рассказывает о своем пути.
18 ИЮНЯ 2009 00:00
Почему важно жить «здесь и сейчас»
Их призвание или работа, опыт блестящих достижений или нелегких утрат однажды помогли им ощутить, насколько для них это важно жить настоящим днем. Своими размышлениями делятся Елизавета Глинка, Дина Корзун, Сергей Кушнерев, Илья Авербух и Владимир Познер.
21 ЯНВ 2009 00:00

«Мне посчастливилось в этом году...»
Завершить эту фразу мы предложили нашим экспертам — тем, с кем вы встречались на страницах Psychologies каждый месяц минувшего года. И, конечно, встретитесь в наступившем.
28 ДЕК 2007 00:00
История моего брака
Но кто же сказал, что большие чувства должны кончаться лишь крупными неприятностями? Только не Psychologies. Наш коллега Игорь Черский, 40 лет, редактор, отец 4-летнего Миши, подтвердил нашу гипотезу – аргументированно, искренне, в своем стиле.
Родители: в чем вы их упрекаете?
Слишком строгие или бесхарактерные, авторитарные или безразличные… Список наших к ним претензий долог, и все же он нередко обрывается признанием в беззащитной детской любви. Рассказы взрослых сыновей и дочерей о самых противоречивых отношениях в нашей жизни.
02 МАР 2007 15:03

Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты