Личный опыт

«Не могу добиться внутренней стабильности»
Каждый месяц один из читателей Psychologies получает возможность пройти консультацию с психотерапевтом. Беседа записывается на диктофон: это дает возможность понять, что на самом деле происходит в кабинете психотерапевта. В этот раз на прием к Роберту Нойбургеру пришла Рашида.
Диалог субличностей
Порой вам кажется, что в вас уживается, как минимум, 5 разных персонажей? Вполне возможно, что так и есть. И с ними имеет смысл поближе познакомиться. Рассказываем, как именно.
Место силы
Говорят, у каждого человека должно быть место силы. Место, наполняющее энергией, помогающее вернуться к себе. Должно быть. А если нет? Как его найти?
27 МАЯ 2014 10:00

Как выиграть миллион
Как привлечь на свою сторону Фортуну? Писатель Анатолий Королев делится своими наблюдениями и личным опытом.
24 МАР 2014 16:30
Слышать другого
Мы часто упрекаем (особенно) близких людей: «Зачем цепляешься к словам? Ты что, действительно не понимаешь, что я имею в виду?» Понимает, просто не хочет расставаться со своей собственной правдой.
12 МАР 2014 16:30
Мой подросток набрал вес
Сын не влезает в джинсы, а дочь с трудом застегивает любимую юбку... Нужно ли бить тревогу? Отвечает возрастной психолог Тимур Мурсалиев.
21 ЯНВ 2014 00:00

Это был хороший день
Чтобы быть счастливым, достаточно... просто быть. Для счастья не нужно никаких чрезвычайных обстоятельств. Зачастую простого ощущения «сегодня был хороший день» вполне достаточно. Рассказы от первого лица.
25 ОКТ 2013 00:00
Что значит быть отцом
Дети все разные. Быть отцом Васи – это одно, отцом Вари – другое, отцом Веры – третье, отцом Нади – четвертое. Быть отцом их всех четверых вместе – вообще парадоксальная задача. Все равно как пытаться сложить слово «СЧАСТЬЕ» из букв «А», «П», «Ж» и «О».
«У моей 9-летней дочери ВИЧ»
Сергею 38 лет, и он один воспитывает 9-летнюю дочь. Девочка живет с ВИЧ-инфекцией, о которой пока ничего не знает. А Сергей все эти годы не может решиться сказать ей об этом, не может найти верные слова.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты