Статьи

Ваш партнер — эмпат: 8 вещей, о которых стоит помнить
Слово «эмпат» сейчас у многих на слуху, но что это значит на практике? Как минимум, то, что отношения с таким человеком будут разительно отличаться от всех прочих. Что стоит учитывать, если партнер обладает повышенной эмпатией?
Зумеры в России мечтают о раннем браке и большой семье: почему для них это важно
По данным недавнего опроса, большинство россиян в возрасте от 18 до 27 лет мечтают вступить в брак и завести несколько детей как можно раньше. Разбираемся, в чем причины такого желания и что по этому поводу думают западные зумеры.
4 фразы, которые превращают женщину в «тетку»
«Тетка в МФЦ сегодня вывела меня из себя», «какая-то тетка начала скандалить в магазине на кассе», «одета как тетка, конечно»… Когда мы слышим что-то похожее, нам сразу представляется женщина средних лет с вечно недовольным лицом. Кажется, что она ненавидит весь мир — в том числе потому, что ее собственная жизнь сложилась не так, как она хотела. Как не пропустить момент и не стать такой же? Психолог перечислила четыре фразы, которые свойственны настоящей «тетке».

Порноместь: 6 причин, почему мужчины делятся интимными фото и видео бывших подруг
Как бы надзорные органы ни боролись с распространением «взрослого» контента, интернет переполнен фривольными медиафайлами. Причем зачастую героини даже не подозревают, что их фото или видео оказались в свободном доступе стараниями бывших поклонников. Что заставляет мужчин так поступать?
2 техники, которые помогут паре договориться о планах на отдых
Он хочет на рыбалку, а она — к маме. Как найти общий язык, планируя отдых? Возможно ли научиться слышать друг друга?
Теракт в Москве: Как помочь ребенку пережить горе — 10 рекомендаций
Вечером 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» террористы покалечили судьбы сотням людей. Многие семьи лишились жен и мужей, братьев и сестер, детей и родителей. Сообщать скорбные новости всегда сложно, особенно тяжело говорить о трагедии с детьми. Нужно ли это делать и как помочь справиться с горем ребенку, рассказывает наш эксперт.

Теракт в Москве: 3 простых шага, чтобы снизить тревогу из-за чтения новостей
Теракт 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» заставил миллионы людей следить за новостями. Проблема в том, что беспрерывное пролистывание ленты в поиске новой информации может не унимать, а только усиливать тревогу. Как сохранить свое душевное спокойствие в такой ситуации, рассказывает психолог.
10 цитат известных психологов, которые объяснят, как вылечить депрессию
В Международный день борьбы с депрессией вспоминаем, что об этой болезни говорили заслуженные психологи и психиатры и какие методы ее лечения они рекомендуют.
Теракт в Москве: 5 впечатляющих историй, которые помогут поверить в людей
Выжившие после теракта россияне рассказывают, кто и как помог им выбраться из «Крокуса». Мы собрали самые впечатляющие истории о доброте, взаимовыручке и стремлении прийти на помощь незнакомым людям в страшной ситуации.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты