Статьи

«Терпи, это форма любви»: история одной сепарации
Чаще всего люди покупают вещи, чтобы поднять себе настроение и самооценку, продемонстрировать другим собственный статус и почувствовать свободу — в выборе и возможностях. Но порой за приобретением нового костюма или платья стоит нечто большее. Об этом большем — рассказ участницы нашего литературного конкурса Саши Белянской.
Как показать собеседнику, что мы его понимаем: 8 приемов психологов
Как избежать недопонимания и недоразумений? Проявить уважение, а для этого — внимательно слушать. Эксперт в области общения делится лайфхаками, которые помогут вам найти общий язык с окружающими.
Как взрослые дети реагируют на «седой развод» родителей
Развод пожилых родителей меняет баланс их отношений с выросшими детьми — те чаще винят в произошедшем расставании отца и становятся на сторону матери. Причем особенно ярко такая реакция проявляется у дочерей, а не у сыновей.

Дружеский секс: что о нем думают женщины
Принято считать, что в союзе друзей противоположного пола, между которыми к тому же возможен секс, все выгоды на стороне мужчин. Наши героини опровергают это расхожее утверждение. Они рассказывают, как такие отношения помогают им пройти определенный период жизни более уверенными в себе и счастливыми. Истории комментирует гештальт-терапевт.
Последние новости о здоровье Кейт Миддлтон: что пишет мировая пресса в марте 2024 года
Кейт Миддлтон не появлялась на публике несколько месяцев, чем встревожила фанатов королевской семьи. В начале 2024 года она якобы прошла плановую операцию на брюшной полости, но мировая пресса уверена, что этим проблемы со здоровьем принцессы не ограничились.
7 возможных причин, почему вы часто плачете
Но что, если вы плачете особенно часто? Нормально ли это и в чем может быть причина? Вот что говорят эксперты.

Как стать любимчиком начальства: 5 простых шагов
Чтобы у начальника сложилось о вас самое лучшее впечатление, не нужно льстить и совершать подвиги — на самом деле достаточно лишь усердия, продуманности и эмпатии.
2 главных признака того, что отношения стали скучными
Отсутствие новизны в отношениях рано или поздно настигнет вас, сколько бы вы в них ни находились — год, пять или двадцать лет. После этого сценарии варьируются: вы можете уйти в другие отношения, где все интересно и ново, терпеть старые, смирившись с тем, что ничего не изменится, или реанимировать их.
Как распознать и пережить весеннее обострение: 5 способов
С приходом весны мы все чаще слышим выражение «весеннее обострение», но понимаем ли на самом деле, что оно обозначает? Разбираемся в этом непростом вопросе вместе с психологом.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты