Статьи

Психиатр Ирвин Ялом женился второй раз в 92 года: почему он решился на этот шаг?
Возраст свадьбе не помеха — это вам точно подтвердит знаменитый американский психиатр и психолог Ирвин Ялом, решивший жениться в 92 года. Рассказываем, кто стал его избранницей, и разбираемся с психологом в тонкостях позднего брака — особенно после утраты супруга.
Как люди знакомятся в интернете в 2024 году: обзор популярных сервисов и трендов
Подход как к построению отношений, так и к их поиску за последние годы заметно изменился. Какие факторы этому способствовали? Что сейчас из себя представляет российский рынок онлайн-дейтинга? С помощью чего сервисы стараются соответствовать интересам пользователей? Давайте разбираться.
«Ты бы любила меня, если бы я была червем?»: что о нас говорит новый тренд в соцсетях
Этот странный вопрос пользователи соцсетей уже несколько дней задают своим родителям и партнерам — и получают порой самые неожиданные ответы. В чем смысл нового тренда? Что мы на самом деле хотим услышать, спрашивая о будущем отношений после превращения в камень? И от чего может зависеть реакция близкого? Разбираемся с психологом.

Высшая мера наказания: что побуждает людей поддерживать смертную казнь
После теракта в «Крокусе» политики и общественники призвали вернуть в России смертную казнь. Одни поддерживают эту идею, другие — считают слишком жестокой.
4 правила секс-безопасности в командировке
Секс в командировке может принести яркие впечатления или обернуться неприятными «сюрпризами». Каким он останется в вашей памяти — зависит от того, будете ли вы соблюдать правил секс-безопасности.
Конференция Psychologies со звездными экспертами пройдет в трех городах России в апреле
Вcе о человеческом мозге и его особенностях. Вы разбудите дремлющие способности мозга, найдете его скрытые ресурсы и откроете для себя новые горизонты интеллекта.

Лавбомбинг: 3 приятные фразы, которыми вас заманивают в ловушку
Если вы слышите от партнера эти признания, стоит насторожиться!
«Мы мало времени проводим вместе»: как решить эту проблему — 11 главных шагов
Совмещать отношения и рутинные дела довольно сложно. Нередко бывает так, что партнеры расходятся из-за того, что мало времени проводят вместе и не могут найти выход из ситуации. Разберемся, как сохранить союз, невзирая на загруженную жизнь.
Парень избил двух девушек из-за цвета волос: почему ненавидят за внешность
Две жительницы Красноярского края стали жертвами нападения в кафе: неизвестный избил их из-за яркого цвета волос одной из девушек. Рассказываем детали этого и других похожих инцидентов и разбираемся, в чем причина такого неадекватного поведения.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты