Статьи

Нервные тики у ребенка: почему они возникают и как лечатся
В современном мире, полном стрессов и информационных перегрузок, детский организм иногда реагирует на внешние и внутренние раздражители непроизвольными движениями — так называемыми нервными тиками. Какие из них встречаются чаще всего и почему? И всегда ли нужно их лечить? Разбираемся вместе с неврологом.
6 видов лжи и их последствия для нашей психики
Даже самые честные из нас иногда лгут. Ложь как явление неискоренима, несмотря на моральное осуждение, а также риск испортить свою репутацию и отношения с другими. Даже если обман не раскрыт и не имеет видимых последствий, зачастую он не проходит бесследно для психики самого лжеца.
Почему мы ревнуем: 6 неочевидных причин
Если подозрения ревнивца ничем не подтверждаются, но он все равно изводит своего партнера подозрениями, — зачем он это делает? И можно ли справиться с этим непростым переживанием?

4 ошибки, которые не стоит совершать, узнав об измене
Что не нужно делать, чтобы не ухудшить ситуацию еще больше.
Как понять, что он не готов к серьезным отношениям: 3 признака и мнение мужчин
Хотя наша героиня считает, что без должной степени близости невозможно предугадать, как сложатся отношения, она делится «красными флажками», которые могут косвенно предупреждать о том, что вас с большой вероятностью ждет разочарование. Ее точку зрения оценивают мужчины и эксперт.
Патологическое накопительство животных: 4 симптома «зоологического плюшкинизма»
Они кажутся чудаковатыми, но добрыми — вон сколько «хвостатых сироток» приютили. Но нередко люди, страдающие от этого психического расстройства, причиняют вред не только себе и домочадцам, но и своим многочисленным питомцам.

2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются
Неважно, насколько они обаятельны и насколько безобидным кажется их поведение. Рядом с нарциссами никто из нас не может чувствовать себя в безопасности. Неизвестно, в какой момент они пустят в ход свои умелые манипуляции. А еще они всегда возвращаются в нашу жизнь. И вот почему.
Психиатр Ирвин Ялом женился второй раз в 92 года: почему он решился на этот шаг?
Возраст свадьбе не помеха — это вам точно подтвердит знаменитый американский психиатр и психолог Ирвин Ялом, решивший жениться в 92 года. Рассказываем, кто стал его избранницей, и разбираемся с психологом в тонкостях позднего брака — особенно после утраты супруга.
Как люди знакомятся в интернете в 2024 году: обзор популярных сервисов и трендов
Подход как к построению отношений, так и к их поиску за последние годы заметно изменился. Какие факторы этому способствовали? Что сейчас из себя представляет российский рынок онлайн-дейтинга? С помощью чего сервисы стараются соответствовать интересам пользователей? Давайте разбираться.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты