Статьи

Кто такая Дикая Женщина и как ее в себе найти
Следовать своим желаниям, выбирать «тех» мужчин и друзей, принять свое тело и быть свободной от чужого мнения — казалось бы, все так просто. Тогда почему нам настолько тяжело прислушиваться к себе? Как будто внутри женщин сломался компас, который помогает им следовать своим инстинктам. В погоне за ложными, навязанными ценностями мы теряем связь со своей природой. Как ее восстановить?
22 ОКТ 2021 21:00
Хорошо спать — мечта?
Часами пытаться заснуть. Просыпаться несколько раз за ночь. Затемно пробуждаться и до рассвета лежать в кровати без сна... Все это про бессонницу. Почему она возникает? И как от нее можно избавиться?
Смех без причины помогает стать счастливее
Смех невероятно полезен. Научно доказано, что он нормализует артериальное давление, улучшает способность к концентрации, снимает стресс и помогает бороться с депрессией. Люди, которые любят посмеяться, как правило, зарабатывают больше денег, у них отменное здоровье и прекрасные отношения с окружающими. Как же наполнить свою жизнь смехом?

Михай Чиксентмихайи «Поток: психология оптимального переживания»
20 октября 2021 года умер «ученый, который одержим счастьем», открыватель состояния «потока» американский психолог Михай Чиксентмихайи. Благодаря ему многие люди открыли в себе активное состояние радости, полного поглощения своим делом, когда удовольствие сливается с усилиями и смыслом… Давайте вспомним фрагменты его книги «Поток: психология оптимального переживания».
Как психологи справляются с тревогой, вызванной ковидом
Психологи и специалисты других помогающих профессий — такие же люди, как и все мы. Им тоже свойственно опасаться за свои здоровье и жизнь, особенно во время пандемии. Что они делают, чтобы справиться с волнением и общим состоянием неопределенности?
21 ОКТ 2021 12:00
5 признаков эмоционально незрелого человека
У вас возникает чувство, что партнер часто ведет себя как ребенок? Или всегда ставит во главу угла исключительно собственные интересы? Только говорит, но ничего не делает? Избегает любой глубины? Возможно, дело в том, что вы состоите в отношениях с тем, кому недостает эмоциональной зрелости. Вот как еще это можно понять.
21 ОКТ 2021 10:00

Что нельзя говорить тому, кто разочаровался в жизни
Оказавшись в тяжелой жизненной ситуации или переживая депрессию, некоторые из нас думают о том, чтобы «все закончить». Что делать, если вы поняли, что вашего близкого посещают подобные мысли?
20 ОКТ 2021 14:00
7 привычек необыкновенных людей
Они обладают особым магнетизмом, рассказывают невероятные истории и живут необычной жизнью. Что же в них такого, чего мы еще не открыли в себе?
«Старость может стать счастливейшим временем нашей жизни»
Многие ли ожидают от старости чего-то хорошего? Однако у нас есть веские основания относиться к ней с большим оптимизмом. В этом убеждены герои фотопроекта «Возраст счастья», созданного несколько лет назад.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты