Статьи

Не хочу, боюсь, сомневаюсь: договориться с эмоциями, которые мешают работать
Прокрастинация может быть полезной, если мы устали и нам нужна перезарядка. Но пока мы еще не приступили к работе, она становится злейшим врагом. Есть ли способы ее перехитрить?
Встречи с паранормальным
Общение с умершими, выход из тела, чтение мыслей, ясновидение... Очевидцам таких явлений трудно о них рассказывать из-за боязни прослыть сумасшедшими. Наши эксперты предлагают слушать свидетелей паранормальных происшествий, не вынося суждений.
Сто лет одиночества: почему мы не можем построить отношения?
«Хочу встретить любимого человека, но почему-то все никак не складывается» — уверены, если не вы сами, то кто-то из ваших знакомых произносил эту фразу. Почему мы так сильно хотим сблизиться с кем-то — в романтическом или дружеском смысле — и все равно остаемся одни? Рассказывает системный семейный психотерапевт.
26 ОКТ 2021 14:00

Энергетические вампиры внутри нас
Общаясь, мы отдаем и получаем энергию. И, если вдруг ее стало мало, ищем причину в окружении и пытаемся определить, кто из знакомых — «вампир». Но что если это мы сами?.. Наш эксперт расскажет, как поддерживать запасы сил выше критической отметки и находить источники восполнения и вдохновения.
25 ОКТ 2021 12:55
6 советов тем, кто ищет счастья
Большинство из нас хочет быть счастливыми, но на пути к этой мечте, увы, совершает одни и те же ошибки. Да и жизнь порой вносит в наши планы свои коррективы: с нами случаются разводы и болезни, увольнения и потери. Как же быть?
25 ОКТ 2021 12:00
5 вещей, которые эмоционально зрелые люди делают регулярно
Достаточно ли вы… взрослый? Умеете ли вы справляться с собственными реакциями на самые разные события? Регулируете ли собственное поведение? Не бывает ли такого, что вы реагируете на что-то слишком бурно, а потом жалеете об этом? Срываться время от времени вполне нормально. В конце концов, мы люди, а не роботы. Однако у некоторых из нас получается справляться со своими чувствами лучше других.
25 ОКТ 2021 10:00

50 лет: расцвет зрелости или вторая молодость?
Еще недавно в этом возрасте мы начинали готовиться к пенсии, а сегодня — готовимся к новому, не менее яркому витку жизни. Почему все так поменялось и какие у нас перспективы в современной реальности?
24 ОКТ 2021 19:00
Преимущества зрелого материнства
Современные женщины не торопятся заводить детей: они хотят пожить для себя, сделать карьеру. При этом общественное мнение по-прежнему ратует за раннее материнство, а позднее расценивает лишь как пагубные издержки эмансипации. Новые исследования заставляют пересмотреть этот традиционный взгляд.
«Жеваный крот» и родная речь: так ли вредна нецензурная лексика?
Все мы знаем, что сказать, попав молотком по пальцу или упустив поезд. Одни позволяют себе такие высказывания только в крайних случаях, а для других ругательства — часть повседневного общения. А зачем вообще они нам нужны?
23 ОКТ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты