Статьи

Как мы лжем в переписке?
Ложь проникает в наше общение понемногу — в преувеличениях, выдумке, недомолвках. С появлением в нашей жизни цифровой техники мы стали гораздо чаще общаться виртуально. Казалось бы, неограниченные возможности для лжеца. Как изменилась наша ложь?
18+
Муж не хочет заниматься со мной сексом
Как вести себя в такой ситуации и почему не стоит паниковать, если вы с партнером давно не занимались любовью, рассказывает семейный психолог.
Установить здоровые границы: 10 шагов
Если ваша квартира заперта на ключ, машина охраняется сигнализацией, а сами вы при этом чувствуете каждый день, что ваша жизнь вам не принадлежит и в ваше личное пространство постоянно вторгаются, пора защитить себя и установить здоровые границы между вами и окружающими.

Вредные советы: пошаговая инструкция, как усложнить себе жизнь
Неважно, чем мы занимаемся — домашним хозяйством или собственными бизнесом, трудимся ли на заправке или в многомиллионной корпорации — скорее всего, в нашей жизни хотя бы иногда случаются черные полосы. В такие периоды зачастую мы сами можем легко помешать себе со всем справиться, и вот как.
30 ОКТ 2021 10:00
10 способов справиться с волнением
Дрожат коленки, карандаш выскакивает из рук, горят щеки и уши, перехватывает дыхание — неприятно, когда волна паники накрывает как раз в тот момент, когда необходимо показать ледяное спокойствие. Психотерапевты делятся приемами, которые помогут справиться с волнением.
Знакомства онлайн: может ли виртуальная любовь перерасти в реальную?
Общаясь в интернете, мы преследуем разные цели. Но все чаще отправляемся туда на поиски личного счастья. Кого мы ищем в виртуальном пространстве и кого находим?
29 ОКТ 2021 12:00

10 советов от того, кто стал миллионером в 37
Крис Рейнинг, предприниматель и финансовый консультант, заработал свой первый миллион долларов задолго до сорока. Ниже вы найдете его «правила жизни», которые помогли ему достичь успеха. Похоже, они куда важнее конкретных рекомендаций о том, во что именно инвестировать и как развивать свой бизнес.
28 ОКТ 2021 10:00
Признаки созависимых отношений
Близкие отношения с партнером — это замечательно, особенно если вы часто проводите время вместе, занимаясь чем-то интересным для вас обоих, и ваши ценности и жизненные цели совпадают. Но отношения могут быть и слишком близкими — настолько, что в долгосрочной перспективе это может причинить вам вред и поставить под сомнение совместное будущее.
Почему я хочу взять приемного ребенка?
Какие мотивы побуждают нас становиться приемными родителями? И как они влияют на отношения с усыновленными детьми? Объясняет психолог.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты