Статьи

Как работать 3–5 часов в день и успевать больше, чем за 8 часов
Вы много работаете, но ничего не успеваете, берете дела на дом и бываете в офисе в выходные? Как научиться справляться со всеми задачами за несколько часов в день? Возможно, вам будут полезны наши советы.
Лучшая самооценка — отсутствие самооценки
Вместо того, чтобы выставлять себе высокие или низкие оценки, можно настроиться на безусловное и безоценочное принятие себя. Коуч размышляет о том, как этого достичь.
Кто страдает тревожными расстройствами?
Постоянная тревожность зачастую не кажется посторонним чем-то серьезным. Достаточно просто «взять себя в руки» и «не переживать по пустякам» — думают они. К сожалению, иногда беспричинное волнение становится серьезной проблемой и для человека, подверженного ему, нет ничего сложнее, чем «просто успокоиться».

Когда работа нас поглощает
Работа — естественный способ нашей самореализации, но и она может стать опасно навязчивой. Неумение выстраивать границы, низкая самооценка, тревожность и страх потерять смысл жизни заставляют нас все глубже погружаться в рабочий процесс. Оправданны ли такие перегибы?
Как оказать себе первую психологическую помощь?
Сейчас есть много специалистов, готовых помочь справиться с любыми видами психологического дискомфорта. Но порой не получается обратиться к ним сразу же после возникновения проблемы. В этом случае важно уметь самостоятельно оказывать себе первую психологическую помощь. Как? Рассказывает эксперт.
18 ОКТ 2021 10:00
Нужно ли детям играть в войну?
Игры воспитывают. Если так, то интересно понять, что именно воспитывают игры в войну и не опасно ли, если ребенок слишком ими увлекается. Мнение детского психолога.

«Разводиться или нет?»: почему женщины не решаются на разрыв отношений
Каждая женщина, которая задумывается над вопросом «уйти или остаться», переживает свой маленький ад. Даже когда в паре все совсем плохо, быть той, кто «разрушит семью» с юридической точки зрения — страшно. Что нас пугает? Как перестать бояться и взять ответственность за свою жизнь? Рассказывает клинический психолог.
17 ОКТ 2021 12:00
У кого есть право иметь ребенка
Матери-одиночки, суррогатные матери... Репродуктивные технологии перевернули наши представления о родственных отношениях. Подарив счастье стать родителями тысячам людей, но и породив множество вопросов: у всех ли есть право на потомство, или желание иметь ребенка не всегда «законно»?
3 вещи, которые не заботят успешных людей
Тех, кто добился в жизни чего-то по-настоящему значительного, от всех остальных отличает отношение к обучению, провалам и деньгам. Что именно в этих сферах такие люди считают не стоящим внимания?
17 ОКТ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты