Статьи

6 путей к взаимопониманию с нарциссом
Такие отношения называют «психологическим гриппом»: они вызывают постоянное недомогание, ощущение тяжести и пустоты. И все-таки у вас есть шанс вернуть себе свою жизнь, даже если ваш партнер — патологический нарцисс.
08 ОКТ 2021 19:00
Почему мы больше не красимся на работу
Похоже, благодаря пандемии и удаленной работе привычка краситься каждый день для многих стала пережитком прошлого. Производители декоративной косметики терпят колоссальные убытки, а что об этом думают сами женщины?
08 ОКТ 2021 14:00
4 признака, что партнер пытается вас контролировать
Многих из нас с детства учили тому, что физическое насилие в отношениях недопустимо и если партнер хотя бы раз поднимет на нас руку, нужно тут же расставаться. А вот об эмоциональном абьюзе говорили куда реже. Самое время это исправить. Вот несколько неявных признаков того, что один человек в паре покушается на свободу другого.
08 ОКТ 2021 12:00

18+
«Громко ссоримся и страстно миримся»: почему в зависимых отношениях хороший секс?
Мы можем постоянно ссориться с партнером, страдать от его чрезмерной опеки и срываться в пассивную агрессию... Но при этом получать наслаждение от секса с ним. Значит ли это, что отношения не так уж и плохи? Объясняет врач-сексолог.
07 ОКТ 2021 21:00
«Нас не научили ухаживать за отношениями»
Мы стремимся к самодостаточности, зачем тогда мы взаимодействуем с другими людьми? Чем может быть полезно и интересно это общение? И как сохранить на долгие годы отношения дружеские и романтические? Об этом мы поговорили с экзистенциальным психотерапевтом Светланой Кривцовой.
Техника «Имя»: справиться с эмоциями во время ссоры
Любовь делает нас уязвимыми. Открываясь близкому человеку, мы пропускаем его сквозь все защиты, поэтому он способен ранить нас, как никто чужой. Тем трудней справиться с переживаниями, которые доставляют любимые люди. Предлагаем упражнение для таких случаев.

10 признаков превосходно замаскированной депрессии
Среди нас есть люди, которые страдают от депрессии — иногда довольно тяжелой, — но мы даже не догадываемся об этом. Все потому, что они умело скрывают свое состояние — иногда осознанно, иногда нет. Как их вычислить и что делать дальше?
07 ОКТ 2021 10:00
Решиться на невероятное: как воплотить любую мечту в жизнь
«Просто возьми и сделай» — кажется, самый распространенный «рецепт успеха», которым мы делимся с каждым. Но когда это советуют нам, выясняется, что он не работает. Чтобы разобраться, что дает сбой и как решиться сделать шаг к самой невероятной цели, коучи предлагают своим клиентам технику Уолта Диснея.
Как добиться лучших условий при приеме на работу
Идете на собеседование? Подготовьтесь к переговорам. Если вы хотите договориться об удобном графике работы и получать более высокую заработную плату, попробуйте применить эту простую тактику.
06 ОКТ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты