Статьи

18+
«Вернулась со свидания с крашем»: как соцсети развращают детей
Сегодня дети все чаще ведут себя вызывающе, снимают себя на камеру и выкладывают пошлые видео в соцсети. Иногда их родители одобряют и даже помогают им записывать ролики, которые сильно напоминают взрослый контент... Почему это происходит и какими могут быть последствия для психики?
06 ИЮНЯ 2021 21:00
Радовать себя
Маленькие удовольствия поднимают нам настроение, ослабляют стресс, помогают выстоять в трудные времена. Не все из нас наделены способностью ценить радости жизни, но этому никогда не поздно научиться.
Религия и мораль: есть ли между ними связь?
Есть мнение, что уменьшение роли религии ведет к моральному упадку в обществе. Насколько правомерны эти опасения?

18+
Секс: чего теперь хотят женщины?
Какие желания и фантазии сегодня есть у женщин? К каким удовольствиям они стремятся? Что себе позволяют и что запрещают? Мы решили отказаться от расхожих мнений и с помощью наших экспертов проанализировали результаты опроса журнала Psychologies.
Паническая атака или паническое расстройство?
Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал панику — внезапный приступ сильного неконтролируемого страха. Что делать, если такие эпизоды повторяются? Какая терапия способна купировать приступы? Рассказывает эксперт.
На что надеются те, кто мучается от безответной любви
Наверное, самое трудное при безответной любви — признать, что нас не любят. Понять, что верить в ответное чувство не стоит. И сказать себе, что надеяться не на что. Чтобы прекратить крутиться в этом колесе, нужна настоящая отвага. Разбираемся вместе с экспертом, как это сделать.
05 ИЮНЯ 2021 19:00

Увлечения, которые сделают нас умнее
Долгое время бытовало мнение, что люди достигают определенного уровня интеллекта и затем уже не могут его изменить — остается только жить согласно заложенному в нас природой потенциалу. Но недавно ученые доказали, что мы можем стать умнее… благодаря нашим увлечениям и хобби.
10 постов об отношениях, которые лучше не писать в соцсетях
Лучший признак того, что у вас хорошие отношения, — то, что вы не сообщаете об этом всему интернету. Семейные терапевты назвали 10 проявлений откровенности, которые раздражают друзей в социальных сетях и могут навредить вашему союзу.
Существует ли женская интуиция?
Одни говорят, что это миф — сродни «женской логике». Другие отвечают историями из жизни. Кто прав? И если у женщин действительно такая хорошая интуиция, с чем это связано?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты