Статьи

«Биполярочка» и «депра»: как появилась мода на психические расстройства
«У меня депрессия», — заявляет 11-летняя девочка. На самом деле ей просто грустно, но это слово звучит до того романтично и по-взрослому, что захотелось назвать свою хандру именно так. Об истоках «болезненной» моды и ее влиянии на общество рассказывают психологи и люди с непридуманными диагнозами.
01 АПР 2021 10:00
18+
Почему после хорошего секса мы испытываем грусть и разочарование?
Секс, как и все остальное в жизни, не всегда соответствует нашим ожиданиям. После занятий любовью мы испытываем радость, счастье и единение с партнером, но в некоторых случаях нас одолевают тоска и фрустрация. Почему же возникают эти неприятные эмоции? Вот 3 возможных причины.
31 МАР 2021 21:00
Хороший парень против мачо: каких мужчин выбирают женщины?
Женщины, как известно, любят мачо. Но когда речь заходит о семье, физическая привлекательность и статус партнера отходят на второй план. А что говорит по этому поводу наука?

Нужно ли искать счастье
Сегодня все больше людей приходят к мысли, что главное в жизни — не деньги, слава и успех, а счастье. Однако пути, которые, казалось бы, должны привести к этому состоянию, уводят нас в сторону. Почему?
31 МАР 2021 10:00
Принять то, что мы не можем изменить
Расставание, болезнь, потеря дорогого человека... В жизни есть вещи, которые мы не в силах изменить, но которые нам важно принять, чтобы преодолеть боль. Как пройти через это испытание?
В чем разница между любовью и дружбой?
Любовь и дружба похожи друг на друга. И мы не всегда уверены в том, какое чувство на самом деле испытываем к другому. Как это понять? Воспользуйтесь нашими подсказками.
30 МАР 2021 19:00

За кого мы в детстве мечтали выйти замуж
В детстве мы планировали выйти замуж за актеров, политиков и даже воображаемых друзей. Они казались прекрасными, мужественными, загадочными, недосягаемыми и такими желанными. Кто они — герои наших детских фантазий об идеальном мужчине? Наши читательницы делятся своими воспоминаниями.
29 МАР 2021 19:00
Как поддержать себя, если вы страдаете хроническим заболеванием
Частыми спутниками физического страдания становятся не только уныние, тревога и неуверенность, но и изматывающие мысли: «Почему это случилось со мной?», «Я когда-нибудь поправлюсь?». Борьба с ними — важный шаг в принятии новых условий жизни. Что еще можно сделать, оказавшись лицом к лицу с болезнью?
29 МАР 2021 14:00
Дружба на время: в чем ценность таких отношений
Настоящая дружба длится всю жизнь, но таких друзей мы встречаем редко. А что же другие, те, с кем мы общаемся в институте, на работе, в социальных сетях? С кем у нас складываются теплые отношения, но рано или поздно сходят на нет. Зачем нам эти люди?
29 МАР 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты