Статьи

«Слушать» не значит «слышать»: почему важно быть хорошим собеседником
Вам часто встречаются люди, которые умеют слушать собеседника? Скорее всего, нет. Во всяком случае, в ходе одного опроса треть участниц заявила, что их домашнему питомцу это удается куда лучше, чем партнеру. Согласитесь, и смешно, и грустно одновременно. Как вернуть этот утраченный навык?
12 МАР 2021 10:00
Жизнь с нарциссом
Нарциссов часто сравнивают с вампирами, которые вытягивают из окружающих все силы и эмоции. Их близкие превращаются в жертв, которые ценой собственных нервов приходят к неутешительным и очень точным выводам о свойствах нарциссичных натур.
Спасти брак: 3 приема «скорой помощи» для семей
Когда отношения трещат по швам, кажется, что единственный выход — хлопнуть дверью и уйти в ночь. Все перепробовано — и разговоры, и скандалы, и компромиссы. Вы уже решили, что люди не меняются. Но не стоит рубить с плеча. Попробуйте эти способы, и, возможно, чудо произойдет.
11 МАР 2021 19:00

Что значит сон: «Мне снится моя умершая мать»
«Если мертвые приходят в наши сны, то не затем, чтобы переманить нас в свой мир, а чтобы заставить нас жить дальше». Профессор психологии и этнопсихотерапевт объясняет, почему нам снятся умершие люди.
Почему мы критикуем себя и как это прекратить
В детстве нас критиковали взрослые, а теперь мы успешно делаем это сами. Каждый промах, любая ошибка, даже маленький недостаток могут активировать внутреннего критика. Как отключить его суровый голос и избавиться от разрушительной привычки?
10 МАР 2021 10:00
Как сказать настоящее «нет»: 6 упражнений для уверенности в себе
Чтобы осмелиться сказать «нет», нужно быть уверенным в себе и своем решении. Как этого достичь? Мы предлагаем тренинг, состоящий из шести упражнений.
09 МАР 2021 12:00

Я не люблю чужих детей
В обществе принято считать, что ребенок всегда должен вызывать умиление. Но некоторые при виде чужих детей испытывают лишь раздражение. Что скрывается за таким неприятием и можно ли его изменить?
10 признаков высокого EQ
Самые богатые и влиятельные — далеко не всегда самые умные. Ключ к успеху, славе и карьере кроется в эмоциональном интеллекте: интересе к своим и чужим чувствам, умению понимать их и управлять ими.
В любых долгосрочных отношениях есть эта сложная фаза. Как ее пережить?
Как известно, люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Но что происходит на всех этих этапах внутри пары и почему один из них дается партнерам сложнее всего?
07 МАР 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты