Статьи

Простой способ понять, склонны ли вы к ипохондрии
Мы все в той или иной степени тревожимся о своем самочувствии. Регулярные профилактические осмотры и образ жизни — правильная забота об организме. Однако иногда человек начинает уделять своему физическому состоянию чрезмерное внимание, и у него развивается ипохондрия.
26 МАР 2021 10:00
Теряете контакт с партнером? Попробуйте «игру в вопросы»
В долгосрочных отношениях партнеры часто перестают интересоваться друг другом, и в результате им становится скучно вместе. Может ли простой вопрос спасти ваш брак? Вполне вероятно! Совет когнитивного терапевта поможет тем, кто хочет восстановить контакт с любимым человеком.
25 МАР 2021 19:00
Как делать заметки и конспекты, чтобы лучше учиться
Наступление весны — это не только теплое солнце и прогулки, но и приближение экзаменов. Школьники и студенты усиленно повторяют пройденные темы, зубрят параграфы из учебников и конспектируют лекционные материалы. Если вы вели (все еще ведете) учебные записи неправильно, то подготовиться к проверочным работам будет сложно.
25 МАР 2021 12:00

Партнер пропал без объяснений: как себя вести, если вы стали жертвой гостинга
Уйти по-английски, не прощаясь? Это может быть уместно на шумной вечеринке, но никак не в отношениях. Однако, увы, в наши дни это довольно распространенная практика, у которой даже есть отдельное название — «гостинг». Как быть, если так поступили с вами?
24 МАР 2021 19:00
Хотите стать счастливее? Каждый день отвечайте себе на 2 простых вопроса
Вам не придется тратить на эту практику много времени, а жизнь вскоре обязательно изменится к лучшему.
23 МАР 2021 10:00
«Для меня ты всегда будешь ребенком»: как справиться с манипуляциями родителей
Давить на чувство вины, играть в жертву, ставить условия… Набору некоторых родительских «приемов воспитания» позавидует любой мастер НЛП. Манипуляция — всегда признак нездоровых отношений, в которых несчастны оба: и манипулятор, и жертва. Выйти из привычного сценария повзрослевшему ребенку поможет эмоциональный интеллект.
22 МАР 2021 10:00

Убеждения и выгоды, которые заставляют нас оставаться в позиции жертвы
Жизнь не всегда милостива к нам. Испытывая тревогу и душевную боль, мы жалуемся окружающим и выплескиваем на них негативные эмоции. Или, наоборот, отдаемся апатии и предпочитаем переждать плохие времена. Почему мы так поступаем и как это изменить?
21 МАР 2021 10:00
Терпение, оладушки и суперспособности: 25 смешных твитов от родителей
Дети — цветы жизни. Дети — это счастье и радость. Дети… Если подобный аутотренинг вам уже не помогает, попробуйте почитать то, что пишут другие родители, — хотя бы для того, чтобы убедиться: вы не одни.
20 МАР 2021 19:00
Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
Любовь ищут, испытывают, доказывают, дарят... Но чаще всего ее пытаются сохранить. Как не растратить чувство в череде бытовых проблем и собственных сомнений? Как стоит решать возникающие в отношениях конфликты? Рассказывает психолог с большим (не только профессиональным, но и жизненным) опытом.
20 МАР 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты