Статьи

Почему мы боимся комплиментов?
Одно из самых главных правил успешного общения — говорить собеседнику комплименты. Не важно, находитесь вы на свидании или в кругу друзей — всем людям приятно, когда их хвалят. Если это правда, то почему тогда бывает так неловко, когда нам делают комплимент?
«Мы дружим с теми, с кем совпадаем внутренне»
На чем держится дружба и что она значит в нашей жизни? Размышляют старые друзья, поэт Бахыт Кенжеев и прозаик Петр Образцов.
Любовь — не чувство, а выбор, и вот почему
Книги, фильмы, ТВ-программы и, конечно, популярная музыка учат нас тому, что «сердцу не прикажешь», тому, что нахлынувшим чувствам невозможно противиться. Но что, если это не так? Что, если притяжение, страсть, влечение, обожание, влюбленность — все это чувства, тогда как любовь — выбор и действие?
04 МАР 2021 19:00

«Жаль, что я не знал этого раньше»: 20 важных фактов о жизни и людях
Жизнь — это путешествие. Метафора избитая, но от этого не менее точная. За поворотом — поворот. Сегодня вы на самом эмоциональном дне и не понимаете, где найти силы жить дальше, а завтра — в «потоке», в мире и гармонии с собой. Как бы то ни было, жизнь — это движение вперед. И как жаль, что никто не выпускает путеводителей и карт, с которыми мы могли бы ознакомиться до того, как повзрослеем.
03 МАР 2021 19:00
Детей в «ТикТоке» призывают к самоубийствам: как реагировать родителям
Волна провокационных видео в социальной сети, которую так любят наши дети, всколыхнула общественность. Что происходит и кто в группе риска? Обсуждаем с экспертами.
03 МАР 2021 14:21
«Не знаю, чего хочу»: можно ли жить без мечты
Говорят, если к мечте не получается идти, нужно хотя бы ползти или лежать в ее сторону. А что делать, если самой мечты нет? Окружающие увлеченно меняют работу, профессию, города. Возможно, вы тоже хотели бы гореть любимым делом, но как определить, какое оно?
03 МАР 2021 14:00

Почему ребенку скучно в школе и что с этим делать
Если присмотреться к школьникам, которые зевают и засыпают на уроках, отвлекают одноклассников, постоянно тянутся за смартфоном, а дома на вопрос «что было в школе» отвечают «как обычно», мы увидим, что они вовсе не лентяи и не хулиганы. Просто на уроках им отчаянно скучно. Как заинтересовать их учебой?
02 МАР 2021 10:00
Мешает ли дружба любить друг друга?
Доверие, понимание, поддержка — долго живущие вместе партнеры часто становятся лучшими друзьями. Как это влияет на их взаимное влечение и отношения в целом?
3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
Нет, это не внешняя привлекательность и уж тем более не соответствие стандартам модной индустрии. И не безграничные возможности — в том числе финансовые. Всего этого у счастливых людей может и не быть, и все же их всегда можно отличить от всех остальных — по тому ощущению, которое у нас возникает рядом с ними. Нам просто хочется и дальше оставаться в их обществе. Что делает их такими привлекательными?
01 МАР 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты