Статьи

18+
Одержимость сексом: что делать, если партнер страдает зависимостью?
Повышенное либидо принято считать достоинством. Но если интерес к сексу превращается для одного из партнеров в зависимость и приводит к изменам — возможно ли сохранить отношения?
20 НОЯ 2020 21:00
Скука как путь к новым идеям
Скука ассоциируется у нас с чем-то неприятным, негативным, а зря: похоже, мы ее недооцениваем. Без скуки практически невозможны творчество и изобретения, она — ключ к нашему потенциалу.
20 НОЯ 2020 12:00
Стать счастливее: 5 идей на каждый день
Мы привыкли считать, что счастье кратковременно и зависит от внешних факторов — наших успехов, признания и любви других людей. Однако социолог Кристина Картер уверена, что для счастья важнее то, как мы организуем свою жизнь день за днем. Поменяв свои ежедневные привычки, мы можем стать счастливее.

«Я все контролирую»: зачем нам это нужно?
Эта фраза вселяет уверенность, а произносящий ее, возможно, даже вызовет восхищение. Он кажется хозяином своей жизни. Однако на деле ситуация нередко оказывается противоположной: пытаясь держать все под контролем, мы чувствуем истощение и усталость.
19 НОЯ 2020 10:00
7 странных вопросов, чтобы увидеть в жизни цель
Зачем я живу? Есть ли у меня цель? Большинство из нас не знают ответа. Даже окончив школу. Даже устроившись на работу. Даже зарабатывая деньги. Как понять, что делать со своей жизнью? Ответы коуча Марка Мэнсона.
Страсть и свежесть чувств — в чем разница?
У страсти всегда две стороны: состояние эйфории сменяется душевной болью. Почему мы выбираем болезненные отношения и как поддерживать интерес к партнеру, не разрушая друг друга, рассказывает психолог Марина Мяус.

«Ну просто комедия»: в каком жанре вы живете?
Каждый из нас описывает то, что случается с ним и с теми, кто его окружает. В этом описании можно обнаружить интересные закономерности… и при желании что-то изменить. Но для начала следует понять, в каком жанре вы живете.
17 НОЯ 2020 12:00
Рэймонд Моуди: «Те, кто пережил клиническую смерть, меняются навсегда»
Рэймонд Моуди, американский врач, психолог, многие годы собирает свидетельства людей, переживших клиническую смерть. С их помощью он надеется найти подтверждения бессмертия... души.
Как нас меняет процесс терапии
Опыт психотерапии не только помогает разрешить внутренние проблемы, но и часто трансформирует взгляд на привычный порядок вещей. Что происходит с нами во время работы со специалистом? Разобраться помогает когнитивный терапевт Марина Мяус.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты