Статьи

Отношения на расстоянии: как помочь себе и партнеру
Парам, разделенным сотнями и тысячами километров, порой приходится сталкиваться с большими трудностями, чем тем, кто живет вместе. Неважно, находитесь ли вы в разных городах или странах, — наверняка случаются моменты, когда расстояние между вами кажется особенно огромным. Как помочь себе и любимому человеку пережить этот непростой период?
19 ОКТ 2020 12:00
Не справляетесь с тревогой и стрессом? Заведите дневник
Все мы постоянно переживаем стресс из-за хронической нехватки времени, сил и ресурсов как эмоциональных, так и материальных. Иногда одолевают тяжелые мысли, охватывает беспокойство, и мы не знаем, как это остановить. Попробуйте перенести тревоги на бумагу, и увидите — этот способ работает.
19 ОКТ 2020 10:00
Признаки «токсичных» отношений: как понять, что партнер причиняет только боль
Какие отношения можно считать токсичными? Такие, которые никого не делают счастливым, не обогащают духовно. Напротив, ведут к психологическим проблемам и усугубляют их вплоть до психических расстройств и физических недугов.

7 причин, почему мужчинам нравится встречаться с несвободными женщинами
Нередко замужняя женщина становится объектом мужского внимания, в то время как ее свободные подруги не могут обрести счастье. И статус «замужем» в соцсетях никого не останавливает... Вот 7 причин, почему это происходит.
17 ОКТ 2020 19:00
Уснуть за 60 секунд
Простое упражнение для тех, кому повседневный стресс, затяжные праздники или чрезвычайная активность в течение дня мешают заснуть и как следует выспаться.
Вся правда о родительстве в смешных твитах
Что помогает мамам и папам справляться со всеми тяготами родительства? Любовь к детям, правильно подобранные антидепрессанты и отменное чувство юмора.
17 ОКТ 2020 10:00

Стать родителями: почему не все этого хотят?
По каким причинам некоторые из нас не хотят заводить детей? Боятся финансовых проблем, не могут найти партнера? Или, возможно, в наше время просто изменилось отношение к деторождению?
15 ОКТ 2020 19:00
Меньше игр, больше «развивашек»: 5 ошибок в воспитании дошкольника
Каждый родитель в меру своих сил пытается дать ребенку лучшее — начать развивать его как можно раньше. Но в этом случае лучшее — иногда враг хорошего. Рассказываем о пяти основных ошибках, которые совершают родители и воспитатели в попытке вырастить из ребенка юного гения.
15 ОКТ 2020 10:00
Три фразы, которые должна выучить каждая девочка
Вы когда-нибудь обращали внимание, как разговаривают мужчина и женщина? Он обычно говорит и, если считает нужным, перебивает. Она вежливо слушает. Писательница Сорайя Чемали уверена — именно эта привычная манера общения мешает женщинам добиваться финансового и личного успеха.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты