Статьи

5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
Работа над собой не дается легко. Это все равно что снести старый дом и на его фундаменте возводить новый. И не всегда просто заметить, что первые изменения уже произошли, что мы уже не те, что прежде. Вот несколько примет того, что процесс трансформации начался.
16 НОЯ 2020 19:00
Принять и полюбить: руководство для родителей подростков
Пожалуй, любая мама, чей ребенок вступил в этот сложный возраст, мечтает об универсальном путеводителе по подростковому миру. Почему недавние малыши становятся дерзкими и раздражительными? Что с ними делать? Как преодолеть все ершистые преграды и не потерять доверие подростка? Разбираемся вместе с экспертами.
16 НОЯ 2020 11:30
6 фобий офисных работников
Наверняка у вас есть начальники, коллеги, вам приходится проверять почту и составлять отчеты. Сейчас некоторые работают из дома, но все же это не спасает их от специфических страхов. Чего же боятся офисные служащие? Разбираемся вместе с психологом Ниной Бочаровой.
16 НОЯ 2020 10:00

Зеркальные нейроны — ключ к сопереживанию?
Почему мы чувствуем себя плохо, если невольно обидели кого-то? Что заставляет нас жертвовать своим временем, деньгами, а иногда и большим, чтобы помочь малознакомому человеку, попавшему в беду?
Поставь смайлик: в чем секрет неотразимой улыбки?
Люди начали улыбаться задолго до того, как научились говорить. Но ученые до сих пор разгадывают природу улыбки и изучают, почему и в каких ситуациях мы улыбаемся. Перед вами самые интересные результаты их исследований.
14 НОЯ 2020 19:00
Разрешите себе печалиться
Печаль — одна из основных наших эмоций, обычно она возникает как реакция на утрату. Относитесь к таким переживаниям всерьез и не пытайтесь их подавлять. Ведь блокируя «психическую энергию», которую они несут, вы можете себе навредить.
14 НОЯ 2020 14:00

У второго брака больше шансов?
Однажды они уже потерпели неудачу, но не отчаялись. Что заставляет разведенных супругов вступать в новые союзы? Чувствуют ли они себя счастливее, чем в первый раз?
Как повысить уровень жизни: техника маленьких шагов
«Денежный потолок», «уровень нормы», «пропускная способность денег» — эти термины сейчас можно услышать на каждом шагу. Что они означают и как определяют наш уровень жизни? И что мы можем сделать, чтобы перейти на новую ступень? Об этом мы поговорили с бизнес-тренером и предпринимателем Вероникой Агафоновой.
Досадно, обидно: как не сломаться, если вы стали жертвой мошенников
Все мы когда-то становились жертвами мошенничества. Кто-то в особо крупных размерах, кто-то в крайне мелких, но оттого не менее обидных. «Надо же было так лопухнуться!», «Зачем я снимал деньги в том уличном банкомате?», «Развели как последнего дурака!» — злость, горечь, стыд, чувство вины накрывают нас с головой и не дают трезво оценить ситуацию. Что делать и как помочь себе в этом случае?
12 НОЯ 2020 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты