Статьи

6 темных черт женщины-социопата, о которых вы узнаете после знакомства
Хотим мы того или нет, но в современном мире многие женщины, проходя процесс социализации, становятся скрытно-агрессивными. Результат печален: они выбирают жертву и, прибегая к буллингу, используют непрямые методы воздействия. При этом внешне они вполне милые и привлекательные. Как понять, что перед вами социопат? Вот несколько подсказок.
Как понять, скучаем ли мы по человеку, потому что он важен для нас, или просто нам одиноко?
В ответах нам предлагают мини-тест писателя Фредерика Бегбедера: «Если, проведя четыре-пять часов без любовницы, вы начинаете по ней скучать, значит, вы не влюблены — иначе десяти минут разлуки хватило бы, чтобы ваша жизнь стала абсолютно невыносимой».
Кого способны полюбить нарциссы?
Эти люди думают только о себе. Те, кто вступал в отношения с ними, часто сожалеют о том, что делали это. А кто привлекает самих нарциссов? Кто им нравится и почему? Мы попросили читателей поделиться своим опытом отношений с самыми неотразимыми и холодными.
06 ДЕК 2020 14:00

Как мы воспитываем дочерей бессильными перед мужским насилием
Матери учат дочерей быть милыми и вежливыми. Проявлять грубость, лезть в драку — такое поведение не красит девочку. Но, прививая хорошие манеры, родители лишают дочь навыков самообороны. Сможет ли она в будущем противостоять мужскому насилию — об этом задумываются единицы.
5 причин заблокировать свой аккаунт в социальных сетях
Ужасающие новости о пандемии, конспирологические теории знакомых, селфи друзей, которым повезло в эти непростые времена выбраться в отпуск, — если все это заставляет вас периодически подумывать о том, чтобы удалить из телефона приложения соцсетей, то… возможно, так и стоит сделать. На то есть сразу несколько весомых причин.
05 ДЕК 2020 19:00
Осторожно: заразные мысли!
Зацикливаться на плохом, искать в себе причину всех бед и без конца заниматься самоедством… Мысли, от которых настроение портится, комплексы растут, а самооценка падает, иногда завладевают нами подобно настоящим вирусам! Можно ли вылечиться от негативного мышления? Несколько рекомендаций психолога.

11 ловушек, в которые мы постоянно попадаем
Почему мы то и дело наступаем на одни и те же грабли? Влюбляемся безответно, страдаем от злых начальников, верим мошенникам? Просто каждый раз попадаем в одни и те же 11 ловушек. Зная их «в лицо», можно научиться их избегать.
10 принципов успешных и счастливых людей
Каждый хоть раз слышал о том, что мысли материальны. Они не только помогают добиваться желаемого, но и влияют на наше настроение. Если вы чувствуете, как эмоциональный стресс и неприятные переживания начинают лишать вас радости жизни, нужно пересмотреть привычный образ мышления.
Тайны родителей: как они влияют на нашу жизнь?
«Есть вещи, о которых не спрашивают» – кажется, мы с рождения приняли этот тезис на веру. Многие с подачи мамы и папы выучили, что есть запретные темы и дороги, по которым ходить не стоит. К чему приводит нас это искусство оберегать чужие тайны?
03 ДЕК 2020 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты