Статьи

Если у ребенка аутизм: инструкция для родителей
3 декабря, в Международный день человека с инвалидностью, мы решили поднять вопрос: что делать родителям, ребенку которых диагностировали расстройство аутистического спектра. Как социализировать? Где учить? Об этом и о многом другом нам рассказали эксперты фонда «Обнаженные сердца».
03 ДЕК 2020 10:00
Как рекрутеры и коллеги «читают» нашу одежду
Одежда, прическа, макияж, аксессуары — код, который рекрутеры расшифровывают мгновенно. Едва увидев кандидата, они знают, впишется он в корпоративную среду или нет.
Как воплотить мечту: правило трех «П»
У каждого из нас припрятано, отложено на потом множество нереализованных желаний, незаконченных проектов, недостигнутых целей. Мы мечтаем, но все никак не можем выучить иностранный язык, защитить диссертацию, построить дом... Как довести дело до конца, рассказывает психолог Марина Мелия в новой книге «Хочу — Могу — Надо. Узнай себя и действуй!» Мы публикуем главу из нее.
02 ДЕК 2020 19:00

В свою пользу: как перестать соперничать с успешными родителями и начать жить
«Ты в подметки не годишься своему отцу!» — шаблонные фразы из телевизионных драм многим приходилось слышать и в реальной жизни. Неизбежное сравнение с родителями преследует нас неотступно. Хорошо, когда сравнение в нашу пользу, но что, если наоборот? Что, если родители добились успеха, а мы — нет? Можно ли выиграть в этом состязании, и главный вопрос — нужно ли?
30 НОЯ 2020 14:00
«Почему нам сложно вас понять»: конфликт в паре глазами мужчин
В пылу ссоры мы порой не только не находим выхода, но к тому же еще больше запутываем непростую ситуацию. Нас захлестывают эмоции, и частая ошибка — неспособность взглянуть на происходящее с противоположной точки зрения. Попробуем рассмотреть конфликт так, как его часто видят мужчины.
30 НОЯ 2020 12:00
Open-space: как не сойти с ума
Большинство компаний привыкло организовывать пространство в формате open space — т.е. никаких личных кабинетов, столы сотрудников отделены друг от друга в лучшем случае перегородкой. Как это влияет на производительность, наше самочувствие и есть ли будущее у таких офисов в условиях коронавируса?

Почему нам так нравятся животные?
Когда-то их ценили лишь за пользу, которую они способны принести человеку. Сегодня животные вызывают у нас искренние, сильные чувства, нередко становясь членами семьи. Что нас волнует — эмоциональный голод, тяга к природе? Или же мы все больше устаем от людей?
Ваши скрытые ресурсы: 6 каналов для преодоления стресса
Стресс становится новой пандемией, он овладевает миллионами. Из-за коронавируса мы изолированы друг от друга. Мы не можем сохранять свое личное пространство и вынуждены более жестко выстраивать свои личные границы. Но внутри каждого из нас есть скрытые возможности, которые могут помочь преодолеть стресс. Как ими воспользоваться?
28 НОЯ 2020 14:00
Восстановить свое прошлое, чтобы открыть дорогу в будущее
Так ли уж необходимо разбирать семейные архивы и отправлять запросы в государственные, в поисках правды приставать к бабушкам и дедушкам? Может, стоило бы думать исключительно о будущем? Но что-то нам мешает…
28 НОЯ 2020 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты