Статьи

Не от хорошей жизни: вся правда о компульсивном переедании
Рестораны предлагают несколько блюд по «специальной» цене, а супермаркеты убеждают купить больше «по акции». При этом общество всячески поощряет нас следить за весом, садиться на диеты и употреблять «чудодейственные» препараты. Все это приводит к тому, что большинство диет заканчиваются срывом. Или и вовсе приводят к компульсивному перееданию.
07 НОЯ 2020 19:00
«Не одинокая, а свободная»: почему женщины после 30 не так активно ищут партнеров?
У многих женщин старше тридцати в прошлом есть развод или опыт неудачных отношений. Кто-то погружен в работу и строит карьеру, другие нашли самореализацию в творчестве, а некоторым просто комфортно жить в одиночестве. Почему в этом возрасте меняется отношение к поискам партнера и в чем «подводные камни» такой ситуации?
07 НОЯ 2020 14:00
«Гадать приходят те, кто потерял точку опоры»
Таким наблюдением поделилась с нами Галина Илюхина, юрист и литератор, которая уже много лет занимается гаданием на картах таро. Когда-то давно ей самой предсказали будущее, которое вскоре стало сбываться...

Любовь в социальных сетях: низкая самооценка или большое счастье?
Такие онлайн-друзья почти наверняка есть у каждого. Требуется недюжинная выдержка, чтобы не удалить их из списка друзей, потому что такие публикации в ленте новостей, будем честны, раздражают — и количеством, и содержанием. Ну любите вы друг друга, так и на здоровье, но зачем же трубить об этом на весь интернет?
«Не со мной»: как мы реагируем на насилие по отношению к другим
Когда мы бросаемся спасать близких и даже незнакомых людей от агрессоров, мы уверены, что нами движет благородство и доброта. Но кого мы на самом деле стремимся защитить, когда рискуем здоровьем или даже жизнью, отвечая на насилие насилием? И почему иногда замираем от ужаса, увидев ссору или драку?
05 НОЯ 2020 10:00
18+
5 ключей женского оргазма
В женском наслаждении, непредсказуемом и капризном, больше тайн, чем в мужском. Хорошая самооценка, способность «отпустить» себя и довериться другому... несколько ключей от этой заветной двери.

Синдром самозванца: откуда он берется и как с ним работать
Синдром самозванца — распространенное явление среди тех, кто в глубине души стремится к развитию. Некоторых людей одолевают сомнения, имеют ли они право просить достойные деньги за работу, жить в соответствии со своими желаниями и называться профессионалами. Как справиться с этими мыслями, рассказывает психолог и гештальт-терапевт Алина Бугрим.
02 НОЯ 2020 12:00
Селфи: почему мы делаем это?
Только не говорите, что вы никогда не делали селфи. И даже не знаете, что это такое? Удивительно. Потому что это сегодня один из главных атрибутов жизни в сети. Мы попросили психоаналитика Андрея Россохина объяснить, почему селфи завоевали такую популярность.
11 самых важных фраз для ваших отношений (повторяйте их почаще!)
Не стоит недооценивать силу этих слов: они помогут пройти сквозь все трудности долгой совместной жизни. Простое, казалось бы, будничное «тебе помочь?» или «ладно, забудем» — каждая из этих фраз на самом деле значит лишь одно: «Я люблю тебя».
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты