Статьи

Есть ли у вас харизма?
Подразумевается, что каждому из нас отлично известно, о чем речь. Хотя в определении феномена харизмы расходятся даже ученые. Что же это такое? Мнения экспертов и свидетельства ее (вероятных) обладателей.
7 особенностей, которые могут многое о нас рассказать
Кто вы такой? Можете ли вы честно и без запинки ответить на этот вопрос — или же до сих пор пытаетесь разобраться? У каждого есть несколько важных признаков, которые многое говорят о нем окружающим. Познакомившись с ними поближе, мы можем понять, как нас видят другие, и лучше узнать самих себя.
14 ДЕК 2020 10:00
Хотите перемен? Задайте себе «волшебный» вопрос
В чем ваша проблема? Что мешает вам получать удовольствие от жизни? Нам часто кажется, что мы знаем ответ наверняка, но, как правило, это не так. К счастью, у психотерапевтов есть простая техника, которая позволяет разобраться в ситуации и сделать шаг к переменам.
13 ДЕК 2020 19:00

Недавно в разводе: 4 причины, по которым мы привлекаем не тех мужчин
Те, кто только развелся, не всегда готовы к новым отношениям. Однако некоторые мужчины как раз ищут таких женщин. Пережив непростое расставание, мы можем быть беззащитными и порой не способны трезво посмотреть на партнера. Как не стать жертвой манипуляций?
13 ДЕК 2020 10:00
8 фраз, которые терпеть не могут женщины
Мы уже писали о 9 фразах, которые мужчины терпеть не могут. И даже получили комментарий от одной из читательниц — почему все подчинено только мужскому удовольствию? Мы приготовили симметричный ответ — на этот раз о женщинах.
Лицом к лицу: как мы на самом деле выбираем партнеров
При выборе партнера его лицо значит для нас больше, чем тело, женщины умеют «считывать по лицу» информацию о мужской фертильности, а чем более длительные отношения, тем больше партнеры становятся похожи друг на друга внешне — именно к таким выводам пришли американские ученые. Неужели все это правда?

Учительский абьюз: как защитить ребенка
Сегодня задержан преподаватель одной из московских школ. Его подозревают в домогательствах к шестилетней девочке. Увы, такие истории случаются довольно часто, и далеко не всегда дети решаются пожаловаться на обидчика. Какими обстоятельствами пользуются абьюзеры? Можно ли защитить ребенка и как?
Почему вокруг вас всегда беспорядок?
Вещи разбросаны, на рабочем столе кипы бумаг, грязные тарелки не помещаются в раковину, — жилое пространство начинает походить на авгиевы конюшни. Почему так происходит? Напряженный график не оставляет времени для уборки? Именно эту причину чаще всего называют люди, которые не в состоянии навести порядок. Но не все так однозначно.
Сомневаетесь в друге? Ответьте на 7 вопросов о ваших отношениях
Разорвать дружеские отношения непросто, особенно если они длятся годами. И мы продолжаем общаться через силу, потому что не доверяем себе. Как понять, что с отношениями точно пора заканчивать?
10 ДЕК 2020 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты