Статьи

7 признаков нервного срыва
«У меня нервный срыв!» — говорим или думаем мы, когда перегружены и, кажется, больше не выдержим. Но что это такое? И что делать, если сил совсем нет? Объясняет психотерапевт Эрин Энгл.
18+
7 вещей, которые возбуждают женщин
Чтобы очаровать женщину, разжечь ее огонь, надо приложить усилия. И гораздо проще идти к цели, если знаешь, что может сработать. Попробуйте использовать на практике эти советы, и вы убедитесь — оно того стоит!
29 НОЯ 2020 21:00
Как быть, если вы принимаете все слишком близко к сердцу
Вы медленно едете по улице, высматривая нужный номер дома. Движущийся за вами автомобиль начинает неистово сигналить. Ваша реакция? Если коллега в последний момент отменяет назначенную встречу, многие чувствуют себя уязвленными, обиженными. Вы тоже? Тогда вам будут полезны эти советы.
29 НОЯ 2020 12:00

9 неприятных привычек тех, кто нас так раздражает
Вам наверняка знакомы такие люди — невыносимые, громкие, увлеченные исключительно собственной персоной, провоцирующие конфликты, или и вовсе те, к кому страшно повернуться спиной. Таких мы стараемся избегать — и на работе, и в тусовках. Почему же некоторые их черты вызывают у нас особое отторжение?
28 НОЯ 2020 10:00
Что стоит за желанием покупать ненужные вещи?
Нетрудно заметить, что покупки мы делаем не только по необходимости: так мы развлекаемся, проводим время, сбрасываем напряжение. Но иногда оставляем в магазинах все свои деньги и даже залезаем в долги. Почему?
Чего хотят пикаперы?
Мастера пикапа считают себя специалистами по искусному соблазнению. Они посещают тренинги и читают книги, обучающие их одному: манипуляции сексуальным партнером. Как не стать жертвой профессионального соблазнителя?

«Счастье — когда тебя понимают»: так ли это?
Счастье — одно из понятий, смысл которых ускользает от нас, как только мы пытаемся дать ему точное определение. Каждый понимает счастье по-своему. Но что же это такое с научной точки зрения?
26 НОЯ 2020 19:00
О чем клиенты врут психологам
Собираясь на консультацию, мы уверены, что будем говорить только правду. Иначе — зачем мы туда идем? Но рассказать «все как есть» не всегда оказывается легко и просто.
Как разрушить даже самые хорошие отношения
Все мы мечтаем о стабильных, налаженных отношениях с близкими людьми. Но похвастаться идеальными взаимоотношениями может не каждый. Почему так происходит и как мы портим отношения?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты