Статьи

7 человек, с которыми нам однажды придется расстаться
Люди уходят из нашей жизни, так уж она устроена. Мы теряем друзей, родных, а иногда и себя самого. Как с этим справиться, не утратив мужества и сострадания? Об этом — рассказ писателя Дэни Шапиро.
18+
Мужчины, которым не хочется секса
Если вам кажется, что партнер охладел, не спешите с выводами. Мужчина не хочет заниматься любовью по разным причинам, и дело, скорее всего, не в вас. Страх потерять контроль, завышенные ожидания, стрессы на работе, лекарственные препараты — вот лишь несколько объяснений из целого списка возможных. Так почему же уходит желание?
Почему стыд делает нас изгоями, а совесть — объединяет
Вы совершили некрасивый поступок, и вас что-то беспокоит... Возможно, муки стыда или голос совести. В чем разница? Почему культура стыда разрушительно действует на личность? И как происхождение этих слов влияет на самооценку? Разобраться в этом поможет лингвист и психолог Наталия Ивлева.
27 ОКТ 2020 19:00

9 простых способов стать интереснее окружающим
Прописная истина, которую еще никто не отменял: людям нравятся те, кто искренне интересуется окружающими и самой жизнью. Как стать одним из таких людей?
25 ОКТ 2020 14:00
Психологический детокс: 7 шагов к душевному равновесию
Время от времени каждому необходимо очистить мысли, перестать нервничать и спешить, ощутить умиротворение и покой и понять, что для него по-настоящему ценно и важно. Эксперты рассказывают, как именно можно провести «психологический детокс».
25 ОКТ 2020 10:00
5 способов не чувствовать себя одиноким
Как перестать замыкаться в себе и стать счастливым, как избавиться от одиночества и найти себя в жизни? Отвечает блогер Гретхен Рубин.

18+
«Каждую секунду я боялась, что муж вернется и убьет меня»
Эту историю нам рассказала женщина, прошедшая через ад домашнего насилия. Трудно поверить, что такое происходит где-то совсем рядом. Об этом очень тяжело писать и читать. Пережившим подобное невероятно сложно говорить о своем опыте. Но это необходимо — для того, чтобы как можно больше женщин находили в себе силы обратиться за помощью и уйти от агрессора.
23 ОКТ 2020 14:00
«У меня очень чувствительный ребенок»
Ваш сын рыдает, потрясенный смертью жука, которого случайно раздавил в ванной, а дочь поддразнили подруги, и она, придя домой в слезах, отказывается есть… Возможно, ваш ребенок относится к тем 15–20% детей, которые обладают высокой чувствительностью.
Бремя перемен: как перевоплощения влияют на мозг и психику актеров
Большинство из нас представляют работу актера как нескончаемый праздник: артист выходит на сцену, он в центре внимания, наслаждается овациями и цветами. Но у этого праздника есть оборотная сторона. Она остается невидимой для восторженных поклонников, однако представляет реальную опасность для психического и физического здоровья актеров.
23 ОКТ 2020 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты