Личный опыт

«Не понимаю, нужны ли мне друзья»
«Ситуация такова, что мой круг общения на данный момент состоит только из меня одной. До недавнего времени у меня была подруга. Общались долго, лет 10, но потом мне стало тяжело. Ловила себя на том, что ничего не получаю…»
«Злюсь, что сестра сделала из мамы беспомощную старушку»
«Я уехала из родного города несколько лет назад. Старшая сестра упрекает меня, что я не участвую в жизни 82-летней мамы. У сестры есть работа, дети, внучка, но она бежит к маме при любом насморке. И это бесит…»
«После 40 лет пришлось вернуться в родной маленький город. Ощущаю тотальное одиночество»
«Ощущаю тотальное одиночество. У меня нет семьи, девушки, друзей. Есть ненавистная работа в сфере строительства, от которой тошнит…»

«Не хочу жить с бывшей тещей своего мужчины»
«Я живу одна, дети самостоятельные. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Он вдовец. Через три месяца встреч я предложила ему переехать ко мне. Он хочет жить вместе, но не может оставить старенькую тещу одну и предлагает жить у него. Для меня это странно: зачем мне жить с мамой его бывшей жены?»
«Жена год вела двойную жизнь: как ее простить?»
«Недавно узнал о том, что жена изменяла мне на протяжении года с другим мужчиной. Сначала вспылил, выгнал ее из дома. Она просила прощения, говорила, что любит меня и не хочет терять, что давно хотела порвать с ним, но он сначала давил на жалость…» 
«Не позволяю себе счастья, чтобы после не случилось беды»
«У меня внутри стойкое убеждение: если я снова стану счастливой, добьюсь успеха, гармонии, снова взлечу вверх — я больно упаду вниз…»

«Муж играет в игры, свекровь меня ненавидит — может, развестись?»
«Моему браку всего полтора года, но я уже очень устала от своего мужа. Кажется, он ничего не может решить, пока его не пнешь, постоянно проводит вечера за компьютерными играми…»
«Я добрая, но слишком вспыльчивая. Как научиться справляться с агрессией?»
«Я добрая, но из-за проблем в детстве очень вспыльчивая. Я могу разозлиться внутри себя настолько, что в какой-то момент перестаю себя контролировать, могу ударить или толкнуть…»
«Закончила медвуз, но не хочу быть врачом. Что мне делать?»
«Я в этом году закончила учиться на стоматолога, но я не хочу работать по этой профессии. Пошла в медицинский вуз только потому, что прислушалась к мнению родителей. Теперь не знаю, что делать…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты