Личный опыт

Как я спасла свой второй брак от развода
Вступая в брак во второй раз, мы надеемся наконец-то построить счастливый и долгий союз, однако статистика не столько оптимистична. Если первую семью удается сохранить в 50% случаев, то с разводами во второй столкнется уже 60% пар. Психотерапевт Терри Гаспард, прошедшая через опыт развода и повторного замужества, рассказывает о том, как избежать ошибок, характерных для повторных браков.
12 ИЮЛЯ 2017 09:00
Успешное интервью
Самоуважение – одно из тех базовых качеств, которые помогают нам не терять себя. В том числе и в условиях стресса. Психофизиолог Вадим Ротенберг о том, как чувство юмора и здоровая самооценка помогли ему пройти стрессовое собеседование и получить работу с первой попытки.
Письмо мужчине, которого я полюблю
Любовь не всегда счастье и радость. Если раньше вам причиняли боль, открываться новому человеку сложно. Поэтесса Наталия Вела написала письмо будущему возлюбленному, в котором признается: ему будет непросто.
09 ИЮЛЯ 2017 14:00

18+
Как управлять сексуальной энергией: репортаж с тренинга
Согласно даосской системе знаний, сексуальная энергия — источник нашей жизненной силы. Как раскрыть этот источник и сделать его неисчерпаемым? Наша корреспондентка делится опытом, который получила на тренинге даосского учителя.
Письмо, которое я бы написала себе до развода
Развод – всегда трагедия, потому что рушится то, что долго было очень важно и ценно. Коуч Марта Бодифелт признается: она тоже думала, будто случилась катастрофа, которая разбила привычную стабильность. Но оказалось, что это бесценный шанс заново полюбить жизнь и наслаждаться ею.
06 ИЮЛЯ 2017 10:00
Любовь на расстоянии: мы проверили, это возможно
Даже если вы с любимым человеком оказались в разных городах, это не значит, что отношения обречены. Блогер Кристин Нанфра уверена, что разлука подарила ей самый романтичный период отношений и помогла понять: с этим человеком она свяжет жизнь.
05 ИЮЛЯ 2017 12:00

До счастья четыре шага
Порой, чтобы добиться желаемого, нам не хватает совсем малости – последнего усилия, решимости довести начатое до конца.
«Я влюбилась в учителя». Письмо психотерапевту
Летние каникулы: три месяца никаких уроков, учебников и строгих учителей. Можно спать до обеда, целыми днями пропадать на улице, играть в онлайн-игры и влюбляться. Но что делать, если ваш ребенок уже влюбились, но не в ровесника, а в школьного учителя? На письмо влюбленного подростка отвечает клинический психолог Барбара Гринберг.
28 ИЮНЯ 2017 14:00
Дать отпор эксгибиционисту: как себя вести. И после встречи тоже
Эта встреча всегда внезапна. Нам страшно, противно, стыдно. Такие сильные эмоции могут нанести нам серьезную травму. Поэтому придется учиться противостоять маньяку и учить этому детей. Об этом наша история.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты