Личный опыт

«Подруга флиртует с моим мужем — как мне быть?»
Ситуация далеко не редкая и по-настоящему мучительная. Что делать, если друг или подруга начинает заигрывать с вашим партнером? Разорвать не глядя дружеские отношения с человеком, к которому привязаны? Закрыть на все глаза и просто доверять партнеру? Отвечает психотерапевт Джоанна Кокер.
01 АПР 2017 18:00
Одна — не значит одинока
Мы боимся одиночества и пытаемся заполнить каждую секунду тишины людьми, гаджетами, интернетом. Журналист Грейс Басала делится своим опытом того, как проводить время в одиночестве, чтобы перестать его бояться и избегать.
30 МАР 2017 20:00
Превратить развод в праздник
К сожалению, союзы иногда распадаются. Люди ошибаются в выборе или разочаровываются друг в друге. Не все воспринимают развод как повод для грусти, некоторые считают: это возможность построить другую, более счастливую семью. Вот несколько историй.
25 МАР 2017 18:00

Мой ребенок живет в другой стране
Родители, желая своим детям счастья, готовы многим ради него пожертвовать. Например, согласиться с тем, что сын или дочь теперь живет далеко от них, за границей. Что это меняет в отношениях? Как родители переживают разлуку и что думают о будущем?
03 МАР 2017 20:00
«Письмо дочери, которая не хочет со мной разговаривать»
Ранние дети – это досадная ошибка молодости или счастье? В 16 лет он не хотел детей и долгие годы пытался забыть, что у него есть ребенок. А сейчас скучает по своей взрослой дочери. Анонимное письмо читателя.
28 ФЕВ 2017 14:00
«Мой 79-летний отец потерял интерес к жизни»
О том, что в преклонном возрасте можно жить ярко и полнокровно, снято много фильмов и написано еще больше книг. Но что делать, если ваши пожилые родители убеждены, что жизнь их кончена, – принять их выбор? Или попытаться изменить настрой? Отвечает когнитивный психолог Юлия Захарова.
24 ФЕВ 2017 12:00

Попрощаться с ребенком: история Анны Старобинец
На 16-й неделе беременности Анна Старобинец узнала, что ее ребенок смертельно болен. В таких случаях есть два варианта: доносить, родить и тут же похоронить или прервать беременность. Свой страшный опыт Анна описала в автобиографии «Посмотри на него». Мы поговорили с автором книги о том, через что проходит женщина, решаясь прервать беременность, о врачебной этике и о том, что помогло ей пережить потерю ребенка.
16 ФЕВ 2017 21:00
Как побороть свою жадность?
Вам не хочется ничего делить с другими? Вы болезненно реагируете на то, что кто-то посягает на вашу собственность или вашу территорию? О чем это может говорить, поясняет психотерапевт Екатерина Михайлова.
15 ФЕВ 2017 14:00
«Иногда все, что мне было нужно, – чтобы кто-то просто обнял меня»
Эми, выжившая после попытки самоубийства, делится чувствами и рассказывает, какие слова и действия могут помочь человеку, находящемуся на грани срыва.
15 ФЕВ 2017 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты