Личный опыт

«Моя пятилетняя дочь влюбилась»
Первая влюбленность наших детей… Кажется, мы никогда не бываем к ней готовыми – особенно если ребенок влюбляется в возрасте пяти лет. Как реагировать на «взрослые» проявления детских чувств? Объясняет психолог Галия Нигметжанова.
Боль, с которой нужно смириться, чтобы жить дальше
Мы боимся перемен и любой боли, считая их спутниками только чего-то плохого. Поэтому, когда проблемы только начинаются, прячемся от них в надежде, что все наладится само собой. А когда уже слишком поздно, хватаемся за каждую соломинку. Историю своей пациентки Нины, которую боль и разбитое сердце вернули к жизни, рассказала психолог Мария Тихонова.
25 ДЕК 2016 14:00
«В 30 лет у меня обнаружили рак груди»
Рак молочной железы принято считать болезнью женщин «в возрасте». Журналист Ники Дим делится историей своей подруги, которой поставили страшный диагноз в 30 лет.
19 ДЕК 2016 16:00

«Я 12 лет боролась с пищевой зависимостью и лишним весом»
Сегодня ожирение называют эпидемией XXI века. Избавиться от пищевой зависимости гораздо сложнее, чем от алкогольной или никотиновой. На помощь страдающим от этой аддикции приходит медицина – специальные операции позволяют уменьшить объем желудка и тем самым ограничить пациента в потреблении пищи. Наша героиня Екатерина сделала подобную операцию и рассказала о своем опыте.
12 ДЕК 2016 20:00
«Мужу, который мне изменял»: письмо умирающей
В редакцию The Guardian пришло анонимное письмо, в котором женщина признается мужу, что знает об измене.
08 ДЕК 2016 20:00
Моя сестра открыто изменяет мужу, что делать?
Как быть, когда близкий родственник своим поведением заставляет страдать всю семью? Вмешаться в чужую личную жизнь или занять позицию наблюдателя? На письмо читательницы отвечают журналист Аннализа Барбиери и психотерапевт Джулия Коул.
07 ДЕК 2016 20:00

«С девственностью я рассталась дважды»
Стать женщиной в физиологическом смысле для некоторых девушек сегодня проще, чем «разбудить» в себе женщину. Наша читательница рассказала свою историю о том, как в юности ее сверстники относились к сексу, чего она боялась больше всего и почему для первой близости так важны чувства.
04 НОЯ 2016 20:00
«Мой сын-подросток бросил учебу, не работает и ворует у домашних»
Отчаявшаяся мать написала письмо в газету The Guardian с просьбой подсказать, как ей быть с трудным подростком. Юноша не учится, почти не работает, и его снова поймали на краже. Отец сказал, что не хочет жить под одной крышей с вором. На письмо матери отвечает психотерапевт Анджела Эванс.
04 НОЯ 2016 14:00
Как родить троих и стать успешной: 10 правил
Можно ли совмещать семью, детей и карьеру? Этот вопрос сегодня интересует многих. Оказывается, можно. На личном примере это доказывает москвичка Екатерина Костина. Она вывела 10 универсальных правил, которые помогают ей успевать и дома, и на работе.
03 НОЯ 2016 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты