Личный опыт

«Моя жизнь изменилась, когда я попал в психиатрическую больницу»
Сегодня все борются со стрессом. Но иногда у совершенно здоровых людей случаются срывы, справиться с которыми может только специалист. Но в массовом сознании психиатрическая больница, психоз и просто визит к психиатру кажутся чем-то неправильным и постыдным. Анонимный автор рассказывает о том, как пережил психическое расстройство.
10 МАЯ 2017 12:00
Пустая фраза, в которой таится вся жизнь
Иногда для того, чтобы всерьез задуматься о своей жизни, достаточно одного брошенного в шутку вопроса. Но не приводит ли этот вопрос к ложным, надуманным выводам?
«Я не умею любить вполсилы»
Журналист Мариса Доннели опубликовала откровенное письмо. Она признается, что безрассудно погружается в отношения и отдает любимому человеку всю себя. Клинический психолог Елена Соломеина объясняет, чем опасен такой подход к любви.
09 МАЯ 2017 18:00

Если вы не манипулятор, то вы асоциальны?
Быть социальным для некоторых людей означает вписаться в иерархию любыми средствами. Для них общество делится на тех, кем можно манипулировать, и тех, кто может манипулировать тобой, а нежелание жить по правилам подобного деления означает асоциальное поведение. Вот несколько реальных историй.
«Я люблю свои седые волосы»
Блогер и мать троих детей Энни Рено рассуждает о том, что для нее значат седые волосы и почему она не боится показать свой возраст.
05 МАЯ 2017 09:00
«Я всегда была папиной дочкой, но мой отец умер»
Смерть близкого человека – удар, оправиться от которого непросто. Журналист Лиза Уолтер рассказывает о горячо любимом отце, смерть которого она никак не может принять.
04 МАЯ 2017 10:00

Задумайтесь, что в вашей жизни было хорошего
Мы все время жалуемся на жизнь. Даже когда все хорошо. Даже зная, что нам во многом повезло... Учитель и блогер Сергей Волков вспоминает все хорошее, что есть в его жизни, и рассуждает о том, почему нам все время чего-то недостает.
«Я для него – запасной вариант»
Порой мы сами обрекаем себя на страдания. Действенный способ превратить жизнь в кошмар – влюбиться в человека, которого раздирают сомнения и противоречия. Женат он или свободен, но не определился, нужны ли вы ему. Журналист Роуз Гудмен опубликовала письмо-признание. Она рассказывает, что значит быть любовницей, а не возлюбленной, и чем это опасно для женщины.
18 АПР 2017 19:00
«Я влюбилась в убийцу»
Сейчас Мишель Эйнсли – успешный писатель и мотивационный спикер. Но в 19 лет она вступила в переписку с человеком, осужденным за убийство, и без памяти влюбилась в него. Ей потребовалось много лет, чтобы разобраться в своих чувствах и понять, каким на самом деле был ее избранник.
16 АПР 2017 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты