Статьи

Печаль делает нас сильнее
Мы не хотим и не умеем грустить, считает экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова. Но именно это чувство способно помочь нам понять, что нас ранит и чего нам не хватает для того, чтобы двигаться по жизни дальше.
Уроки жизни от наших детей
Больше искренности и творчества, меньше опрометчивых поступков и эгоцентризма… Дети побуждают нас — иногда и против нашего желания — вновь открывать самих себя и проявлять то лучшее, что в нас есть. Приглядимся: мы многому можем научиться у своих детей.
Как обрести душевный мир
Быть счастливым — единственное предназначение человека, считает Далай-Лама. Поэтому желание достичь счастья — самое естественное из всех человеческих стремлений. Секретами обретения душевного покоя и равновесия он поделился с читателями Psychologies.

Мы можем понять свои страхи
Многие из нас переживают за будущее своих детей и страшатся потерять близких и любимых. Но и сами по себе мысли о будущем уже вызывают тревогу. Эксперты единодушны: чтобы освободиться от страха, необходимо прежде всего осознать его причины.
Подружиться со своим телом
Руки, ноги, голова, живот, спина… Часто ли мы думаем о том, чего они хотят и как для них будет хорошо? О том, как мы обращаемся с телом и чем оно нам за это платит, мы беседуем c психотерапевтом Владимиром Баскаковым.
27 ОКТ 2018 19:00
Я всех критикую
Они язвительны и беспощадны, не умеют и не хотят проявлять терпимость и снисходительность к другим. Они постоянно настроены на критику. Что кроется за их резкими и зачастую обидными словами?

6 способов снять напряжение
Универсального рецепта спокойствия нет: ведь каждый из нас уникален, и что одному хорошо, другому не подойдет. Тонущему вода ни к чему. А жаждущему необходим глоток! При этом обоим полезно знать, почему их душевное равновесие нарушено. И здесь главное – не пугаться своих открытий, а учиться самостоятельно поддерживать себя в часы тревог. Поищите среди упражнений то, которое подойдет вам.
24 ОКТ 2018 14:00
10 способов антистрессового мышления
Стресс — частый спутник предпринимателя на всех стадиях развития бизнеса. Вначале он связан с переживаниями о работоспособности и прибыльности нового дела. Далее — с тревогами по поводу договоров, сроков поставок, качества сервиса. Действительно ли стресс так плох, как мы привыкли считать, и можно ли научиться мыслить по-другому?
22 ОКТ 2018 10:00
10 шагов, чтобы проводить больше времени с семьей и меньше на работе
Всем известно, что главная проблема успешных бизнесменов и руководителей — отсутствие времени на личную жизнь. Большая часть топ-менеджеров вынуждена практически ночевать в офисе. Они бы и рады провести время с близкими, но даже небольшой перерыв в работе может стоить им карьеры. Эксперт в области дистанционного управления бизнесом Олег Баранов разработал методику, которая позволяет повысить эффективность и найти время для семьи.
20 ОКТ 2018 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты