Статьи

Подружиться со своим телом
Руки, ноги, голова, живот, спина… Часто ли мы думаем о том, чего они хотят и как для них будет хорошо? О том, как мы обращаемся с телом и чем оно нам за это платит, мы беседуем c психотерапевтом Владимиром Баскаковым.
27 ОКТ 2018 19:00
Я всех критикую
Они язвительны и беспощадны, не умеют и не хотят проявлять терпимость и снисходительность к другим. Они постоянно настроены на критику. Что кроется за их резкими и зачастую обидными словами?
Не дать ребенку стать жестоким
Педагоги и психологи соглашаются: агрессивное и грубое поведение ребенка — симптом его внутреннего неблагополучия, реагировать на который нужно как можно раньше. Но что должно насторожить родителей и, главное, как действовать, чтобы ребенку помочь?

10 способов антистрессового мышления
Стресс — частый спутник предпринимателя на всех стадиях развития бизнеса. Вначале он связан с переживаниями о работоспособности и прибыльности нового дела. Далее — с тревогами по поводу договоров, сроков поставок, качества сервиса. Действительно ли стресс так плох, как мы привыкли считать, и можно ли научиться мыслить по-другому?
22 ОКТ 2018 10:00
10 шагов, чтобы проводить больше времени с семьей и меньше на работе
Всем известно, что главная проблема успешных бизнесменов и руководителей — отсутствие времени на личную жизнь. Большая часть топ-менеджеров вынуждена практически ночевать в офисе. Они бы и рады провести время с близкими, но даже небольшой перерыв в работе может стоить им карьеры. Эксперт в области дистанционного управления бизнесом Олег Баранов разработал методику, которая позволяет повысить эффективность и найти время для семьи.
20 ОКТ 2018 12:00
Как сосредоточиться на работе: 5 неожиданных советов
Каждый, кто хоть раз пытался сконцентрироваться на трудоемком, скучном задании, может подтвердить: порой это бывает очень сложно. Ученые предлагают пять способов собраться.
08 ОКТ 2018 10:00

Иллюзия контроля: что зависит от нас на самом деле
Все мы склонны переоценивать или недооценивать свою способность контролировать происходящее. В ситуациях, когда от нас мало что зависит, проявляем неожиданную самоуверенность. И наоборот — отступаем, когда могли бы на многое повлиять. Так как же вернуть нам здоровый контроль, объясняет профессор Дон Мор.
02 ОКТ 2018 10:00
5 книг о деструктивной любви: современный взгляд
Отношения, в которых царят безразличие и пренебрежение, где партнеры манипулируют друг другом, вызывая ревность или чувство вины, где вместо любви и понимания — напряжение и страдание... о токсичных отношениях много сказали классики — Достоевский, Золя, Вирджиния Вулф... И все же новое время расставляет в этой теме свои акценты. В обзоре писателя Артема Роганова — пять книг современных писателей.
30 СЕНТ 2018 10:00
Личность формируется еще до рождения?
Правда ли, что черты характера, вкусы и предпочтения начинают формироваться задолго до появления на свет? И какие факторы оказывают влияние на наше развитие?
29 СЕНТ 2018 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты