Статьи

ТОП-8 идей Тони Роббинса, за которые отдают миллионы
У него учатся все коучи мира, его программы саморазвития привлекают знаменитостей, спортсменов, бизнесменов и политиков. Что же такого особенного рассказывает мотивационный спикер Тони Роббинс? Разбирается Лиана Чистякова, побывавшая на его тренинге в Лондоне.
Мы склонны переоценивать свой вклад в общее дело
Как показывают исследования, в любой коллективной деятельности, будь то совместная научная работа, командный спорт или офисная работа, люди нередко преувеличивают свой личный вклад. Зачастую таким образом они преуменьшают значение сделанного их товарищами, что может приводить к конфликтам.
Свободны ли мы в своем выборе?
Да, отвечает философ Роберт Мизрахи, так как мы всегда несем ответственность за решения, которые принимаем или… не принимаем. Не вполне, отвечает психоаналитик Марина Арутюнян, так как нами руководит — а иногда и помыкает — наше бессознательное.

Как жить с тревожным человеком
Он старается все предугадать, беспокоится по любому поводу и всегда готовится к худшему… Как помочь такому человеку и не поддаться влиянию его тревог, если живешь с ним под одной крышей? Об этом говорит семейный психотерапевт Анна Варга.
Пять типов «ужасных боссов»
Вам кажется, что хуже вашего босса никого нет? Бизнес-тренер Марти Немко помогает разобраться в причинах, почему мы иногда так не любим руководство.
Почему мы совершаем ошибки? 8 книг о том, как это понять и исправить
Речь не о случайных промахах, от которых никто не застрахован. Мы хотим обратить внимание на повторяющиеся ошибки, на «системный сбой», при котором страдают отношения с детьми и любимыми, с коллегами, деньгами и самими собой. Даже признать их бывает сложно, а предотвращать — так и вовсе большое искусство.
19 АВГ 2018 12:00

Презентеизм: когда работа становится вредной
Парадокс: мы засиживаемся на работе допоздна, но качество нашей работы от этого только страдает. Мы это понимаем, но все равно работаем до ночи. Почему? Что это нам дает?
Что делает интроверта «эффективным лидером»?
Массовая культура обычно увязывает между собой понятия «экстраверт» и «успешный человек»: считается, что только легкие в общении экстраверты способные влиять на других и увлекать их за собой. Впрочем, у интровертов есть несколько качеств, которые делают их лидерами, способными принимать верные решения и убеждать окружающих в своей правоте.
«У меня много дел, но я не занят»
Пытаться переделать все дела — это лучшая тактика, не правда ли? Неправда. Зависимость от делания — это результат гормонального дисбаланса в нашем мозге, и она не имеет отношения к реальному положению вещей. Снижая скорость и уделяя внимание лишь действительно важному, мы становимся более продуктивными на работе и более счастливыми в жизни.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты