Статьи

Насколько вы гармоничная личность?
Рассудительный, уравновешенный человек, который с достоинством идет по жизни и не психует по пустякам — таким мечтает быть большинство. Зрелость, ответственность и стабильность — качества гармоничной личности. Как достичь этого баланса и научиться уважительно относиться к себе?
08 МАР 2019 14:00
12 причин отказаться от диет
Мы постоянно видим людей с идеальными фигурами: фитнес-блогеры, стройные звезды кино и музыки, знаменитые модели и спортсмены. Как тут удержаться и, оглядывая себя в зеркале, не задуматься об ограничениях в еде! Но существуют убедительные причины, доказывающие, что в долгосрочной перспективе диеты бесполезны и даже вредны.
06 МАР 2019 12:00
Как смириться с физическим недостатком
Известно, что никто не совершенен, но именно с собственными недостатками, особенно физическими, нам зачастую сложнее всего мириться. Как перестать на них зацикливаться?
06 МАР 2019 10:00

Как общаться с коллегами, которые слишком много говорят
Почему некоторые люди так много говорят? Одни болтуны унимают таким образом тревогу, другим словесный поток помогает отвлечься и отключить эмоции, третьи считают разговоры о себе полезными. А что делать нам, их собеседникам?
04 МАР 2019 12:00
Нарциссизм — это норма?
Самовлюбленность, завышенная самооценка, зависимость от мнения окружающих — основные черты нарциссизма. Но, заглянув в социальные сети, мы замечаем, что сегодня самолюбование становится нормой. Об этом рассуждали эксперты третьей Международной практической конференции «Психология: вызовы современности» психотерапевты Нэнси Мак-Вильямс и Умберта Телфенер.
03 МАР 2019 10:00
Четыре способа стать терпеливее и терпимее
Порой отсутствие терпения и неспособность ждать играют с нами злую шутку: мы нервничаем, настроение портится, в теле появляются неприятные ощущения, а на ход вещей это не влияет. Как стать более терпеливым и научиться принимать самого себя, окружающих и происходящие с нами события такими, какие они есть?
02 МАР 2019 19:00

Как придать себе уверенности меньше чем за 5 минут
Иногда достаточно одного слова, чтобы разрушить нашу уверенность в себе. После такого трудно собраться и двигаться вперед. Как обрести былую веру в свои силы всего за пару минут?
Потеря близкого: как жить дальше?
Всем нам однажды приходится переживать потерю близких. Нет ни одного человека, который бы этого избежал. Хотя все мы очень хотели бы таким человеком быть. Горевать естественно, но очень неприятно. Кажется, что это переживание никогда не закончится. Плохо нам, плохо людям вокруг, мы не знаем, что делать с переполняющими нас чувствами, окружающие не знают, как с нами говорить, что делать, чего не делать. Как пережить потерю — и можно ли вообще ее по-настоящему пережить?
25 ФЕВ 2019 10:00
Как найти любимую работу: задайте себе пять вопросов
Эпоха тренингов, личных коучей и книг по саморазвитию приучила искать ответы на все вопросы у экспертов. Карьерный консультант Лаура Гарнетт считает: чтобы найти любимую работу, не обязательно перелопачивать гору литературы и тратить деньги на семинары. Достаточно ответить на пять вопросов.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты