Статьи

Я не хочу взрослеть
Они ведут себя по-детски или как ребячливые подростки, которые не желают брать на себя никакой ответственности. Почему некоторые из нас отказываются взрослеть?
Как прокачать память, работая с телом?
В зимнее время наша эффективность падает и любая мозговая деятельность дается с трудом. Это факт. Значит, есть отличный повод прокачать когнитивные функции, например, позаботиться об улучшении памяти. Будем делать это через работу с телом.
06 ФЕВ 2019 19:00
Расставание: идти вперед с легкой душой
Дети вырастают и покидают дом, уходит любовь, распадается дружба. Те, кому удается пройти через подобные испытания без чрезмерных страданий и травм, понимают: жизнь — это череда расставаний, и каждое из них необходимо пережить. Потому что за ним обязательно последует другое…

12 советов, как провести февраль с пользой
Февраль — самый депрессивный зимний месяц. Хочется поскорее избавиться от груза теплой одежды и подставить лицо ласковым солнечным лучам. Психолог Александр Горний рассказывает, как дожить до весны, не впадая в уныние.
03 ФЕВ 2019 12:00
Моржевание: всем ли полезна закалка?
Все чаще зимой можно увидеть купальщиков-моржей, которые бесстрашно окунаются в ледяную воду. Может быть, такие появились и среди ваших знакомых. Не последовать ли их примеру? Укрепляет ли здоровье зимнее купание и всем ли стоит закаляться?
03 ФЕВ 2019 09:00
Стив Джобс: шесть упражнений для тренировки мозга
Гениальный креативщик, гуру в мире IT-технологий, человек, изменивший мир, на протяжении многих лет практиковал медитацию осознанности. Она помогала ему снимать стресс, прояснять ум и развивать креативность.

Любой пример заразителен?
Достаточно одному пешеходу перебежать дорогу на красный, как за ним подтянется еще пара. Люди выбирают рестораны, фильмы, магазины, машины, спортклубы, потому что им посоветовали или они подсмотрели их у друзей. Почему мы копируем поведение других?
26 ЯНВ 2019 09:00
Чего боится тревожный человек
Они воспринимают окружающий мир как угрозу. Если же объективных причин для беспокойства нет, они их просто выдумывают. Психотерапевт Кристоф Андре размышляет о плюсах и минусах тревожности.
5 целей, которых невозможно достичь
Любую задачу можно решить, любого результата — добиться. Нужно лишь правильно сформулировать цель, приложить максимум усилий, и все обязательно получится. Для большинства задач этот постулат работает. Но в жизни существуют и совершенно недостижимые цели, на которые не стоит тратить понапрасну время, деньги и силы.
21 ЯНВ 2019 09:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты