Личный опыт

«Привет, меня зовут Маша и я алкоголик»
Эти семь слов – самые трудные, самые страшные. От осознания проблемы до произнесения этих слов вслух 34-летнюю Машу отделяли семь долгих лет. Она согласилась поделиться с нами своей историей.
27 ОКТ 2016 10:00
«Моя жена вела себя так, как будто сидела на наркотиках»
Первые шесть месяцев после рождения ребенка — бесконечные попытки разобраться в правилах игры. Мужчинам это время дается непросто, ведь у них нет такой связи с малышом, которой природа обеспечила молодую мать. Отец годовалого малыша делится своими впечатлениями.
Остаться в живых: как жить после самоубийства близких
Мы редко говорим о тех, кто совершил самоубийство, и почти никогда — об их близких. Тех, кто остался в этом мире и вынужден жить наедине со своим горем, чувством вины и стыда. Синди Ламот в детстве потеряла брата. Следующие 12 лет она пыталась выжить в обществе, где тема суицида табуирована, где плохое происходит с кем-то другим и вряд ли произойдет с нами. О том, каково это — остаться наедине со своим горем, в ее колонке.
20 ОКТ 2016 18:00

Любовь всей нашей жизни остается с нами навсегда
Мы не сумели ее удержать. Мы не проживем вместе с этим человеком долгую и счастливую жизнь. Но то, что было, уже нельзя отменить. Мы расстались с любимым, но не с любовью, утверждает в своем эссе писательница Хейди Приб.
17 ИЮЛЯ 2016 16:00
«Почему меня пугает сильный ветер?»
«Сколько себя помню, всегда страдал от сильного ветра, когда шумят листья и нет дождя. Когда идет дождь, то мне легче. Я не то чтобы боюсь урагана или стихии. Просто когда от ветра сильно шумят листья, в желудке будто шевелится кто-то холодный и большой...»
15 ИЮЛЯ 2016 16:00
Что мне помогло пережить развод с мужем
Развод — всегда непросто. Что придает людям силы в этот нелегкий период? Иногда это простые вещи — песня, картина, кулинарный рецепт. Но они приобретают глубокий смысл. Своей историей делится Триш Саммер, которой поначалу пришлось жить с дочкой на один доллар в день.
27 ИЮНЯ 2016 10:00

Плакать над котом
Я плакал в тот день, и мне хочется плакать каждый раз, когда я вижу, что больше никто не греется на теплом подоконнике под последними золотистыми лучами. Можете говорить, что это ненормально — так горевать из-за кота. А сколько можно? Какое количество горя допустимо для такого случая?
09 ИЮНЯ 2016 20:00
Каково это – быть в открытых отношениях?
Дать партнеру полную свободу – и сохранить то, что делает вас парой. Решаясь на открытые отношения, мы сталкиваемся с главным вопросом: зачем мы хотим быть вместе? Четверо мужчин и женщин рассказывают о своем опыте.
30 МАЯ 2016 16:00
Освободиться из алкогольного плена: истории тех, кто смог
Как быть, когда отношения с алкоголем становятся проблемой? Одним проще отказаться от выпивки сразу и полностью. Другим ближе постепенное ограничение. Три личные истории.
28 МАЯ 2016 20:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты