Статьи

Как сформулировать запрос к психологу
«Со мной что-то не так, но не могу понять что» — с такой фразой многие из нас приходят к психологу. Даже если мы понимаем, что хотим получить помощь специалиста, нам трудно сформулировать запрос. Эти советы помогут, если вы оказались в такой ситуации.
19 НОЯ 2021 14:00
Как соцсети мешают нам адекватно воспринимать собственное тело
И это еще мягко сказано: на деле контент из популярной соцсети зачастую даже приводит к развитию расстройств пищевого поведения, особенно у подростков. Можно ли как-то этому противостоять?
«И не друг, и не враг»: как токсичная дружба отравляет нам жизнь
Токсичные отношения — это неисчерпаемая тема для обсуждений, ведь мы удручающе часто с ними сталкиваемся. Причем не только в романтическом смысле. Почему так тяжело дружить с токсичными людьми? И как вообще понять, что нам не по пути?
19 НОЯ 2021 10:00

Психосинтез
Психосинтез — одно из направлений трансперсональной психологии, исходящей из того, что за пределами нашей личности есть другая психическая реальность. Как, чем и в каких случаях может быть полезен этот подход?
Сколько свободного времени нам нужно для счастья
Пять часов в день? Два? Сколько вас осчастливит, стоит ли заниматься в это время чем-то полезным и можно ли переборщить с отдыхом и сделать только хуже?
18 НОЯ 2021 11:00
5 ситуаций, в которых лучше сдаться, чем продолжать борьбу
Адаптивность и гибкость мышления — показатели здоровой психики. Эти качества помогают нам приспособаливаться к обстоятельствам, менять стратегию поведения при необходимости и в итоге добиваться своего.
18 НОЯ 2021 10:00

12 признаков низкой самооценки
Самоуважение — это не только то, как мы относимся к себе, но и то, что составляет основу отношения к нам окружающих. Тому, кто не уважает себя, часто «не везет». По этому невезению можно определить, что пора бы заняться восстановлением самооценки.
6 признаков того, что вы стали жертвой газлайтинга
О газлайтинге написано и сказано немало, но поскольку в этот самый момент сотен, а то и тысяч из нас все еще заставляют сомневаться в собственной адекватности, нелишним будет поговорить об этом явлении еще раз.
16 НОЯ 2021 14:00
Почему эмпатам так сложно любить себя
Эмпатия — дар, но дар непростой. В комплекте с ним мы получаем высокую чувствительность и эмоциональность. Более того — подчас мы можем принимать чувства других за свои собственные. И это в целом неплохо: благодаря этому мы хорошо понимаем других. Только вот любить себя нам бывает непросто. И вот почему.
16 НОЯ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты