Статьи

10 признаков превосходно замаскированной депрессии
Среди нас есть люди, которые страдают от депрессии — иногда довольно тяжелой, — но мы даже не догадываемся об этом. Все потому, что они умело скрывают свое состояние — иногда осознанно, иногда нет. Как их вычислить и что делать дальше?
07 ОКТ 2021 10:00
Решиться на невероятное: как воплотить любую мечту в жизнь
«Просто возьми и сделай» — кажется, самый распространенный «рецепт успеха», которым мы делимся с каждым. Но когда это советуют нам, выясняется, что он не работает. Чтобы разобраться, что дает сбой и как решиться сделать шаг к самой невероятной цели, коучи предлагают своим клиентам технику Уолта Диснея.
Как добиться лучших условий при приеме на работу
Идете на собеседование? Подготовьтесь к переговорам. Если вы хотите договориться об удобном графике работы и получать более высокую заработную плату, попробуйте применить эту простую тактику.
06 ОКТ 2021 19:00

5 вопросов о прошлом, которые мы еще успеем задать
Представим себе, что у нас есть возможность поговорить с прадедом или прапрабабушкой, не говоря уж о более дальних предках. Наверное, мы забросали бы их вопросами! Тогда почему мало кто из нас расспрашивает тех, кто рядом, — родителей, дедушек и бабушек? И как лучше начать такой разговор?
Мать — наше первое зеркало
Лицо матери можно назвать прообразом зеркала, говорил выдающийся психоаналитик Дональд Винникотт. В этом лице ребенок видит самого себя: любимого и желанного. Такие ранние впечатления — основа его будущего благополучия. Но что, если ребенок смотрится в тусклое, грязное «зеркало»?
Благодарность идет нам на благо!
Испытывая благодарность, мы чувствуем себя лучше — физически и морально. Когда, получив нечто от других, взамен мы отдаем частицу себя, нам становится легче не только переносить стресс, но и жить, сознавая, что мы нужны друг другу.

Позволим себе ошибаться!
Мы знаем, что ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает. Но все равно продолжаем их бояться. А зря! Разрешая себе не быть безупречными, мы получаем шанс шире взглянуть на мир и открыть в нем новые возможности.
3 способа преодолеть препятствия на пути к цели
Когда нас что-то не устраивает в жизни, мы хотим ее изменить. Мы строим планы, но почему-то редко их осуществляем. Почему? Дело чаще всего не во внешних обстоятельствах. Препятствия воздвигает наш эмоциональный мозг. Как с ним «договориться»?
Как стать победителем в мире агрессоров
Нам часто приходится сталкиваться с самыми разными проявлениями агрессии. Докучать могут босс или коллега, незнакомый грубиян на улице или близкий человек, которого мы любим и ценим. Попробуем разобраться, как противостоять агрессорам без лишнего негатива, ссор и «сжигания мостов».
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты