Статьи

Почему мы сближаемся с мужчинами, которые причиняют боль?
Если вам кажется, что в ваших любовных историях повторяется один и тот же сценарий, не спешите сетовать на судьбу, порчу и карму. Вероятно, нужно разобраться, каких партнеров вы выбираете и почему. Это прекрасная новость — понимая суть проблемы, можно найти варианты ее решения!
17 ДЕК 2020 19:00
5 признаков, что пора увольняться
Что делать, если вас не покидает чувство, что пора уходить с работы? Откуда оно берется: из-за желания двигаться дальше, расти и развиваться или от нежелания работать вовсе? Рассуждения бизнес-тренера Лорен Зандер.
7 признаков, что отношения не сложатся
Вы влюблены и легко готовы представить c партнером долгую и счастливую совместную жизнь. Но уверены ли вы, что ваши желания совпадают? Не игнорируете ли вы сигналы, которые недвусмысленно указывают: он заинтересован в легком развлечении, а все остальное — плод вашей фантазии? Наши читательницы рассказывают о своем опыте несостоявшихся отношений. Комментирует гештальт-терапевт Наталья Арцыбашева.

Какой тип личности — шизоидный?
Кто такие шизоиды, как с ними общаться и почему не стоит считать их «ненормальными», объясняет психоаналитик Нэнси Мак-Вильямс.
«Наркоманы гнева»: откуда берется любовь к скандалам
Вспыльчивые и нетерпеливые, они в любой момент готовы взорваться. Даже если не провоцировать их лишний раз, они все равно находят повод для крика. Отношения с такими людьми — как жизнь на вулкане. Кто такие «наркоманы гнева», что ими движет и как выжить под напором их ярости?
7 деликатных моментов, которые нас смущают в начале отношений
Даже если бабочки порхают в животе, а каждое свидание — настоящий праздник, в начале любого романа иногда возникают неловкие ситуации. Не стоит краснеть и смущаться: это естественные спутники развития отношений. Какие истории заставляют нас переживать и как нам успокоить себя?
15 ДЕК 2020 19:00

7 особенностей, которые могут многое о нас рассказать
Кто вы такой? Можете ли вы честно и без запинки ответить на этот вопрос — или же до сих пор пытаетесь разобраться? У каждого есть несколько важных признаков, которые многое говорят о нем окружающим. Познакомившись с ними поближе, мы можем понять, как нас видят другие, и лучше узнать самих себя.
14 ДЕК 2020 10:00
Хотите перемен? Задайте себе «волшебный» вопрос
В чем ваша проблема? Что мешает вам получать удовольствие от жизни? Нам часто кажется, что мы знаем ответ наверняка, но, как правило, это не так. К счастью, у психотерапевтов есть простая техника, которая позволяет разобраться в ситуации и сделать шаг к переменам.
13 ДЕК 2020 19:00
4 способа ненавязчиво привлечь внимание партнера
Если любимый человек в какой-то период теряет к нам интерес, это еще не признак близкого разрыва. Но на душе становится неспокойно. Однако, стараясь вернуть его расположение, мы порой действуем необдуманно. Как лучше поступать в таких случаях?
13 ДЕК 2020 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты