Статьи

Как сохранить живую страсть
Можно ли сделать так, чтобы и через много лет после первой встречи наши чувства по-прежнему наполняла та окрыляющая увлеченность, с которой все начиналось? Четыре предложения от наших экспертов.
Семейная жизнь в 27 твитах
Взлеты и падения, подъемы и спады, ссоры и примирения — все это естественно для любого, даже самого счастливого брака. Если вы как пара хотите с успехом переживать трудные времена, старайтесь сохранять чувство юмора в любых ситуациях. Это эффективнее, чем закатывать глаза и презрительно фыркать, когда один из вас опять забыл вытащить вещи из стиральной машинки или совершил куда более серьезный проступок. Собрали для вас 27 твитов о семейной жизни без прикрас.
Идеальные незнакомцы: почему мы утаиваем правду от любимых
Любовь дарит ощущение близости и защищенности: мы – одно целое, и все чувства и мысли у нас общие. Почему же мы позволяем недомолвкам вкрадываться в эту интимную сферу? О чем мы не хотим рассказывать и что будет, если решимся открыть правду?
20 ДЕК 2020 19:00

Как слушать и слышать того, с кем вы не согласны
Необходимость выслушивать собеседника, с которым мы решительно не согласны, порой приносит нам мучения. Хочется тут же перебить его, поправить, указать на ошибку, постараться переубедить. Как воздержаться от этого и попробовать разобраться в чужой позиции?
19 ДЕК 2020 12:00
Вот так сюрприз: 6 странных подарков «Тайного Санты»
Во многих коллективах прижилась традиция анонимно обмениваться новогодними подарками. Это может доставлять искреннюю радость всем участникам затеи, но от странных сюрпризов мы тоже не застрахованы. Мы собрали истории о жадности, тайной антипатии и даже справедливом возмездии, отраженных в подарках коллег и знакомых, которые не боялись быть узнанными.
19 ДЕК 2020 10:00
Разговаривать с собой — это нормально?
Скорее всего, вам случалось говорить самим с собой — мысленно или даже вслух. Одни регулярно это делают и находят в этом ресурс, у других же возникает вопрос, насколько это нормально. Может ли это принести пользу? Или наоборот — причинить вред?

Почему мы сближаемся с мужчинами, которые причиняют боль?
Если вам кажется, что в ваших любовных историях повторяется один и тот же сценарий, не спешите сетовать на судьбу, порчу и карму. Вероятно, нужно разобраться, каких партнеров вы выбираете и почему. Это прекрасная новость — понимая суть проблемы, можно найти варианты ее решения!
17 ДЕК 2020 19:00
5 признаков, что пора увольняться
Что делать, если вас не покидает чувство, что пора уходить с работы? Откуда оно берется: из-за желания двигаться дальше, расти и развиваться или от нежелания работать вовсе? Рассуждения бизнес-тренера Лорен Зандер.
7 признаков, что отношения не сложатся
Вы влюблены и легко готовы представить c партнером долгую и счастливую совместную жизнь. Но уверены ли вы, что ваши желания совпадают? Не игнорируете ли вы сигналы, которые недвусмысленно указывают: он заинтересован в легком развлечении, а все остальное — плод вашей фантазии? Наши читательницы рассказывают о своем опыте несостоявшихся отношений. Комментирует гештальт-терапевт Наталья Арцыбашева.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты