Статьи

Киберстарость: как приучить пожилых людей к новым технологиям
Пожилые люди чаще всего к гаджетам относятся с недоверием. Понять их можно: слишком уж непривычен для поколения газет, радио и телевизора вездесущий интернет. Однако гаджеты могут принести им пользу. Психолог Ирина Сулима рассказывает, как подружить пожилых людей с современной техникой и почему это нужно сделать.
08 АВГ 2020 14:00
Как перестать влюбляться не в тех мужчин?
Взаимная влюбленность делает нас счастливыми и мотивирует на развитие. Но если чувства остаются неразделенными, а мы все равно цепляемся за них, это ведет к саморазрушению. Как перестать сближаться с теми, кто приносит лишь боль и разочарование?
Можно ли помочь созависимой подруге?
Когда звонит любимая подруга, мы точно знаем, о чем будем с ней беседовать. Опять ее муж напился, предал, повел себя неправильно… Но ведут ли такие разговоры к изменениям? И если нет, почему мы продолжаем поддерживать это общение?
07 АВГ 2020 14:00

Чтобы полюбить себя, важно выстроить личные границы
Для многих людей это нечто неопределенное и неясное. Чтобы осознавать свои границы, нужно знать, что для нас допустимо, а что — нет, чувствовать свою зону комфорта, личное пространство, эмоциональный мир. Что нам мешает их выстраивать и почему это настолько важно?
05 АВГ 2020 10:00
Преодолеть робость в сексе
Она сковывает жесты, мешает выражать себя, говорить о том, чего мы хотим на самом деле. Робость заставляет нас подавлять свои желания. Где ее истоки и возможно ли ее преодолеть?
«Давай не будем об этом»: почему не всегда нужно говорить о проблеме
Когда мы по-настоящему чем-то расстроены, мы не всегда хотим говорить о случившемся. Иногда просто нужно, чтобы нас отвлекли и поддержали. И вот почему.
04 АВГ 2020 19:00

«Измените речь — изменится жизнь»
Язык — это не только важнейший инструмент взаимодействия с другими людьми, но и способ самопознания. То, как мы говорим и пишем, способно многое рассказать о нас самих. Как человек живет — так он и говорит. Библиотерапевт Татьяна Колошина объясняет, как с помощью синквейнов, страшилок и волшебных слов избавиться от негативных состояний.
«Извини, что голосовым»: 7 правил digital-этикета
Посреди ночи писать рабочие письма и сообщения в мессенджерах — это вообще нормально? А отмечать друзей на фотографиях? А не отвечать на сообщение, которое прочитал? Есть ли вообще такое понятие, как цифровой этикет? И, если да, каким его правилам стоит следовать неукоснительно, а какими иногда можно пренебречь?
03 АВГ 2020 12:00
«Мы не смогли сказать старшему сыну, что у его братишки рак»
Это всегда огромное испытание для родителей. Но, когда все ресурсы брошены на лечение, важно не забывать и о других детях. Сиблинги не менее подвержены стрессу, часто страдают от дефицита внимания и ревности. Наши герои делятся своей историей и рассказывают, как нашли решение в такой ситуации.
02 АВГ 2020 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты