Статьи

Скалолазание — особенный спорт для особенных детей
Есть дети, которым непросто даются каждый шаг и каждое слово. Казалось бы, какой там спорт, когда даже бытовые задачи для них сложны. Но и они могут начать лазать. Скалолазание доступно и полезно всем — и большим, и маленьким, и очень особенным детям. О нюансах и плюсах таких тренировок поговорим с тренером Владимиром Паном и детским психологом Екатериной Хомутовой.
15 АВГ 2020 19:00
Природа влечения: все происходит у нас в голове
Психоаналитики и нейрофизиологи сходятся в одном: все происходит в нашем мозге. Последние исследования подтверждают, что именно он управляет нашим либидо.
«Не стремлюсь к замужеству, но важно, чтобы мужчина его предложил»
Невзирая на меняющееся отношение к официальному браку, патриархальные ценности и их бессменный символ — штамп в паспорте — все еще влияют на жизнь женщины, считает наша героиня. Психолог комментирует эту точку зрения.
15 АВГ 2020 10:00

Что происходит в нашей голове, когда мы принимаем решения
Время обеда. Друзья заказывают пиццу. Так хочется последовать их примеру, но вы в который раз обещали себе питаться правильно. Перед вами стоит выбор: либо вместе со всеми заказать пиццу, но потом мучаться от чувства вины, либо оградить себя от этого неприятного переживания, съев на обед что-нибудь полезное — например, салат. Со стороны может показаться, что вы просто изучаете меню, но что тем временем происходит в вашем мозге?
14 АВГ 2020 10:00
Почему мы устаем от Zoom?
Сложно представить, как большинство из нас еще недавно обходилось без видеоконференций. В сложившихся обстоятельствах это настоящая находка: возможность устроить совещание онлайн, вспомнить, как выглядят коллеги и друзья, а если вдруг захочется или понадобится, просто отключить у себя звук или изображение. Удобно, правда? Так почему многие из нас так устают от всего этого процесса?
13 АВГ 2020 12:00
Почему женщины так часто пытаются перевоспитать мужчин
Всем нам хочется, чтобы партнер избавился от вредных привычек и стал более «удобным», особенно если мы живем вместе. Многие считают, что переделывать человека — нехорошо и неправильно, надо «принимать как есть». Так ли это на самом деле? Рассуждаем вместе с экспертами.
13 АВГ 2020 10:00

Я не люблю уезжать далеко
Они не грезят о странствиях и равнодушны к заманчивым картинкам из каталогов турагентств. А если иногда и отправляются в путь, то в совсем недальний. Почему их не манят новые горизонты?
Ваш мужчина часто упоминает бывшую: о чем это говорит?
Они мелькают в его рассказах и на фотографиях в соцсетях. Это вызывает у нас разные чувства — но точно не удовольствие. По каким причинам наши новые партнеры упоминают своих прошлых женщин и как нам на это реагировать? Четыре истории из жизни комментирует врач-психотерапевт Гурген Хачатурян.
11 АВГ 2020 10:00
Секс: 6 главных мужских страхов
Сегодня мужчины становятся более уязвимы эмоционально, а значит, и в сексе. Но и признаться в своей уязвимости им сегодня легче. Значит, все не так уж плохо, уверены эксперты. Разберем мужские тревоги, начиная с самой актуальной.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты